Брак или новые отношения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне 26, я замужем 2 детей, с мужем отношения сложные, мы постоянно ругаемся, муж давно предложил свободные отношения (у обоих был секс на стороне) теперь у меня другой мужчина с которым не просто секс, мне хотелось бы быть с ним, но для совместной жизни мы не достаточно долго встречаемся, когда я сказала мужу что хочу развестись он сказал "мы так не договаривались, одно дело просто секс, другое отношения" сказал что не хочет рушить семью, он измениться и теперь все будет по другому, запретил мне общаться с парнем, ведёт себя как примерный муж, но такое уже было и я знаю что это рвение не надолго, только до того момента как не поймет что у меня уже никого нет. Я не знаю что мне делать. И разъехаться с мужем сейчас нет возможности, вся зарплата уходит на кредиты и мы с мужем не можем снять еще одну квартиру. И я переживаю за детей, они любят папу. Я не знаю какой мне выбор сделать с кем остаться и к чему идти.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-14 23:38
Здравствуйте, Александра.
Похоже, муж Вам уже порядком поднадоел и Вы ищите чего-то нового и лучшего. Есть ли в отношениях с мужем любовь? А с новым мужчиной?
Скорее всего, Вы еще не встретили свое настоящее чувство. Потому что, там где есть любовь - остановиться невозможно. Мы просто ныряем в нее с головой не смотря ни на какие обстоятельства.
Там где есть выбор - нет любви. Так что можете смело бросать обоих и ждать когда с Вами ЭТО произойдет. Вы сразу ее почувствуете и не сможете повернуть назад. Либо выбирайте на чувстве выгоды. Но это уже бизнес-отношения и они имеют свою специфику.
Александра 2018-02-15 07:20
Дело не в том что муж надоел, просто мы много ругались, много обид накопилось и к нему уже ничего не осталось, я перестала его хотеть как мужчину, такое со мной в первые за 8 лет что мы живём вместе. Но муж настаивает на том что это не серьезно и легкомысленно рушить семью, и пытается меня убедить что у нас все хорошо, это просто я выпендриваюсь. Я волнуюсь о том как дети будут переживать развод, скучать по папе.
А о парне я все время думаю, мне хочется быть с ним рядом. Но я боюсь что это все может закончиться, мы ведь не долго знакомы.
И дело тут не в выгоде.
Выгоднее наверное с мужем, просто потому что не нужно разрушать семью и травмировать детей, но хочется жить с теплыми чувствами как у меня с парнем. Я не знаю та самая любовь у меня к парню или он моя отдушина и у меня просто влюбленность.
А ждать ту самую любовь до безрассудства. Может любовь, а может и не будет ее никогда со мной?
Уменя двое детей, не каждый это примет,
мой паень не видел в этом проблемы, а муж говорит кому ты нужна будешь с двумя детьми. Я не знаю как правильно, забыть о чувствах чтобы сохранить семью и спокойствие детей или все разрушить, в омут с головой в новые чувства не зная как долго эти отношения продляться?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-15 11:48
Все зависит о того, что сейчас Вам важнее: яркие чувства, тепло и эмоциональность, либо стабильность, понятные отношения и отсутствие риска.