Страх перед мужчинами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне совет нужен. Я сама себя понять не могу. Я не потпускаю к себе близко мужчин, хотя я нормальной ориентации, думаю о хорошей семье, есть идеал мужчины, детей хочу через несколько лет.
Но все кто бы не предлагал мне встречаться, мне не приятны, я боюсь их, но не знаю почему, мне кажется, что они не искренне (потому что мне так папа говорил в детстве и в подростковом возрасте) - это вбилось в голову(
У меня не было отношений и сексуальной близости.
Я понять не могу, как мне побороть этот страх.
Я с человеком общаюсь, пока он меня не трогает, как только переступает границу (поцелуй, объятия) меня аж трести начинает и я больше не хочу видеться.
Это не нормально, помогите, пожалуйста, не понимаю, что это(
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-22 16:56
Здравствуйте, Анна!
Вам надо об этом страхе сообщить мужчине, с которым встречаетесь, чтоб он не торопил и относился бережно.
Получается, Ваш папа тоже тот мужчина, о которых сам говорил или всё-таки не все обманывают?
Не может быть такого, чтобы половина людей на земле были обманщиками, конечно, есть такие среди и мужчин и женщин. Но надо верить, что попадется Вам хороший. А если будете боятся обмана, он и случится, Так что думайте в позитивном русле.
Здоровья Вам.
Анна 2019-08-22 17:28
Я пытаюсь уже давно, но самой не получается, страх есть, ощущения, что я, как будто, себя насильно заставляю. Я напротив мыслить стараюсь правильно и не накручивать. Я понимаю, что не все лжецы. Но всё повторяется
Сейчас нет молодого человека у меня, и мне легко.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-25 12:37
Анна, может, ещё не встретили своего мужчину, поэтому происходит отторжение.
Пара Ваш скорее всего пытался уберечь от ранних отношений.
Сейчас он придерживается того же мнения, что и прежде?
Анна 2019-08-29 16:30
Да!
Он боится, что меня кто-нибудь возьмёт силой так и говорит, что дураков хватает, изнасилуют ещё.
Я начинаю перечить, говорю, что меня никто не тронет, и начинается ссора.
В школе точно так же было, мне нельзя было гулять с мальчиками ходить, я и не хотела как-то гуляла с подружкой. Вседа говорил, быть осторожной и всё сводил к тому, чтоб я смотрела внимательно, что никто не приставал. Но в школе была когда, я не перечила, не агрызалась, слушала и думала, что меня все равно не тронут.
Сейчас как будто подросток трудный, бурно как-то мнение свое отстаиваю (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-03 19:10
Возможно, у папы действует акая-то своя программа жизненного сценария, где он представляет. Что все молодые мужчины злобные и подлые. И думают, только о том, чтобы взять девушку силой. Если это так, то чтобы Вы не делали это не успокоит параноидного папу. Старайтесь не обсуждать с ним Ваши отношения с парнями. И по возможности, разделите свою жизнь от родительской. Вы уже взрослая и вправе позаботиться о себе.