Не хочу жить

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, я так устала быть одной. Муж бросил с месячной дочкой из-за очередной истерики насчет его измены. Узнала про его измену уже беременной, но на аборт решиться не смогла. Уже больше года не живу а существую. Живу одна. Родители далеко. Познакомиться не получается. А муж развлекается, фотки в сетях с девушками и тусовки. Я старею и не живу. Обидно и злюсь на ребенка, привязана к дому. Головы не поднять. Не понимаю за что мне такое горе? Вернуть его не хочу но обида за то что все променял на развлечения не дает жить. Еще и унижение что все его друзья и их девушки знали об этом! Я как в западне оказалась. Если не нагулялся зачем было делать ребенка - мы об этом заранее не раз проговаривали. Он как то перед уходом объяснил что передумал, решил что не нагулялся. Но это же не так все просто! А моя жизнь а дочина? А до брака на руках носил. Такое было счастье с ним. Каждый день ночью плачу в подушку от обиды и унижения а потом утром встаю никакая и думаю лучше бы меня не существовало. Бога нет иначе как он допустил такое? Да и какому нормальному парню я с ребенком нужна теперь? Судя по тому кто мне пишет я останусь одна. А думала когда согласилась наконец на его ухаживания стану самой счастливой
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-18 18:20
Здравствуйте, Катя.
Вы сделали большую ставку на любовь и отношения, забыв при этом себя саму. Заморозили себя в прошлом, надеясь, что отношения когда-нибудь вернуться. Вы считаете себя брошенной, стареющей и никому не нужной. Когда перед Вами проходит настоящая жизнь. Проживание этой ситуации отнимает у Вас все силы и не дает произойти нужным изменениям в настоящем.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.