0

Личная жизнь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Нужен ваш совет. Нахожусь в браке 6 лет, есть ребёнок. С мужем натянутые отношения, полное недопонимание. Вопрос в следующем. 8 лет назад я рассталась с молодым человеком (моя первая любовь) дело в том, что на протяжении всех этих лет, мы с ним общаемся, переписываемся периодически. Живём в разных городах, в живую не виделись. Мы когда с ним пообщаемся, я начинаю понимать что не счастлива с мужем и что не люблю его, но и первую любовь я не люблю как раньше, но тем не менее менять тянет к бывшему, хочется встретиться в живую. На данный момент бывший свободен, предлагает встретиться, пишет каждый день. Я не знаю как мне поступить? Бывший на протяжении 8 лет снится каждый месяц и не по одному разу. Я не думаю о бывшем постоянно, начинаю думать когда он пишет. У меня с мужем нет такой страсти как с бывшем. Возможно ли спустя столько лет вернуть прежние чувства? Или все это иллюзия. Получается в реальности живу с одним мужчиной, а во снах и мечтах с другим. У нас разные взгляды на жизнь, рассуждаем по разному. Муж меня не слышит и не хочет слышать, все всегда делает по своему. Привыкла к нему, тяжело сделать шаг вперёд и начать новую жизнь. Тем более у нас общий ребёнок. Посоветуйте пожалуйста, как разобраться в себе и во всем? С чего начать? Спасибо большое.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Брак или новые отношения Мне 26, я замужем 2 детей, с мужем отношения сложные, мы...
Зависимость мужчиной Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Есть мужчина с которым...
Минет и отношения У меня такая проблема, мой мужчина который привык к минету, не хочет...
Отношения на расстоянии с инвалидом-колясочником Прошу дать совет, как мне поступить....
Стоит ли бороться за такую семью? Мне 27 лет, моему супругу 21, у меня есть дочка...
Ищу поддержку, помощь Меня зовут Аня, 38 лет. Я рассталась, вернее, меня бросили....
Понравился другой мужчина что делать? У меня такая ситуация. Я в браке 3 года, сначала...
Муж тиран или психически не здоров? Год назад я вышла замуж 2 раз, есть дочь, ей 9....
Любовь или дружба Мне 30, у меня есть друг ­детства, дружим точнее дружили 20 лет....
Люблю мужа, но тянет к другим, что делать? Доктора! Я замужем три года, у нас есть...
Как забыть человека Со своей проблемой живу 2 года. Люблю молодого человека, он живет...
Есть ли перспективы в таких отношениях? Мне 31 год. В марте прошлого года за мной...
Вернулся бывший парень Я встречалась с парнем 3 года, . Он был вынужден поехать к...
Не хочу жить Я так устала быть одной. Муж бросил с месячной дочкой из-за очередной...
Подскажите, цель всего происходящего Столкнулась с такой ситуацией, я замужем, есть...
Очень ревнивый муж Мы с моим мужем живем вместе почти 4 года. В браке 2,8 года. У...
Любовный треугольник Мы с мужем прожили 9 лет. Есть общий ребёнок. Так получилось,...
Не могу принять себя и отношения, которые у меня были Я девушка, мне 30 лет. Так случилось,...
Пропал интерес к жизни Прошу Вашей помощи. Мне начинает казаться, что я схожу с ума....
Ушла от мужа к другому мужчине Я двадцать лет прожила с мужем, двое детей. Второго...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-17 01:58
Здравствуйте, Анастасия.
Когда Вы, отлично зная своего друга, не можете определить цель его настойчивого контакта с Вами, то откуда нам знать это. Тем более, в кратком описании от 3-го лица.
Проще всего Вам определиться со своей целью данного общения и отсюда уже плясать. Любой новый выбор - это всегда потеря не только недостатков прежнего союза, но и явных преимуществ. Как и с новым партнером - принятие его целиком со всеми патрохами.
У мужчин привлечение лиц женского пола в крови. Когда Вы были свободны и доступны, завоевывание Вас давало мало плюсов к статусу альфасамца. Зато теперь все изменилось.
Вы сомневаетесь в первом и неуверены во втором. Думаю, не стоит циклиться ни на том, ни на др мужчине. Близкие отношения - это не бизнес, где мы вымеряем преимущества и перспективы. Для начала чувственных взаимоотношений - это плохой признак. Настоящая любовь не оставляет нам выбора. Мы ныряем в нее с головой, как единственно возможные отношения. Если Вы еще не вместе, значит что-то не то и со вторыми отношениями. Выходите на телеконсультацию по скайпу и будем разбираться что тут не так.
0
Анастасия 2018-12-17 09:31
Здравствуйте. Спасибо, за развёрнутый ответ.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-17 12:24
Скорейшего Вам разрешения ситуации.
0
Анастасия 2018-12-17 22:10
Добрый вечер, Дороти Вячеславовна. Можно ещё с вами проконсультироваться. По поводу бывшего молодого человека. Мы общаемся, он предлагает встретиться, располагает к себе, и тут же держит на расстоянии. Постоянно интересуется моей жизнью, но больше шагов на сближение не делает. Мы находимся в разных городах, у него ребёнок и у меня. Со своей женщиной разошёлся. Почему он себя так ведёт? Как понять если чувства у него ещё или просто это воспоминания прошлого? Почему когда он пишет меня цепляет, я скучаю, жду сообщений, хочется увидеть его, слезы накатываются. Может спустя 8 лет мои чувства не угасли. Хочется разобраться что чувствую я и что чувствует он. Прямо его спрашиваешь, он отвечает загадками не прямо. Как отпустить прошлое и не жить надеждами. Спасибо заранее за ответ. И подскажите сколько будут стоить видеоконсультации по скайпу?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-18 16:10
Здравствуйте, Анастасия. Конечно, можно. Да, похоже, что вы еще любите своего мужчину. Мне не ведомо, какую цель преследует данный человек. Возможно, ему комфортно общаться с Вами на данном расстоянии и более близкого контакта он сейчас не хочет.
Человек так устроен, что всегда испытывает страсть к неведомому. Вы не встречались с данным мужчиной. Поэтому можете наделять его любыми интересными Вам чертами. Скорее всего, прожив с ним бок о бок неск лет, Вы утратили бы данное восприятие. А расстояние и виртуальное общение позволяет поддерживать определенный накал.
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добовляйтесь и мы обсудим время встречи.
0
Анастасия 2018-12-18 18:24
Добрый вечер. Спасибо за консультацию. Я вам позже напишу о дальнейших консультациях.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос