Не могу жить настоящим

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый врач.
Я Учусь в магистратуре. Живу с родителями и больной бабушкой. Есть молодой человек, но он живет в другом городе, до которого нужно ехать около 2 часов. В последнее время с родителями не ладятся отношения. Просто у нас совершенно разные взгляды наведение домашнего хозяйства. Плюсом ко всему добаляются заботы о лежачей бабушке. Кроме того, уже хочется быть независимым человеком в финансовом плане. Не могу найти работу, которую хочу, т. к. мое расписание занятий в магистратуре не позволяет этого (учусь с утра до вечера), а моя работа на дому не приносит большого заработка, к тому же она не регулярна и не стабильна. Все мои подруги уехали в другие города. Школьные - в питер на учебу. Две другие - также живут в другом городе. А последняя, которая оставалась со мной в городе до последнего сьехалась с парнем и теперь они живут в соседнем городе. Безумно хочется жить отдельно от родителей, чтобы быть независимой, но снимать квартиру не позволяет ни мой доход, ни уход за бабушкой. Сьехаться с парнем сейчас тоже возможности нет, да и он не зовет, хотя говорит, что очень бы это хотел и как только будет возможность, сразу "заберет", но как я поняла с его слов, это будет только года через 2. после окончания магистратуры, когда найдем нормальную работу и сможем оплачивать свое жилье. Сейчас у меня плюс ко всему некоторые проблемы со здоровьем и из-за того, что я постоянно одна (подруги в других городах, и парень в другом городе, хотя приезжает 2 раза в неделю не на долго) У меня началась апатия. Мне ничего не хочется делать. Поднимают мне настроения только о будущем, как сьедимся с парнем, как будем обустраивать квартиру, как будем перевозить вещи И т. д. меня это безумно вдохновляет. Но когда я этим делюсь с ним или друзьями меня все спускают с небес на землю словами "поживем, увидим, зачем загадывать". Это меня расстраивает, хотя я понимаю, что жить только мыслями о счастливом будущем не самое лучшее. Как начать жить настоящим?
Категория: Психолог

4 ответа

Кира 2017-09-10 22:33
И нще хотелось бы добавить. Моя подруга, котопая сьехалась с парнем, стала с ним встречаться практически на год позже чем мы с моим молодым человеком. И через год отношений они уже сьехались, т. к. обоим не нрааилось жить с родителями и тоже в разных городах. Сейчас она приезжает и рассказывает как они обустраивают свой дом, как проводят выходные вместе после работы. Да даже как она готовит вкусности постоянно На двоих. И я так за них рада, что расплываюсь в улыбке от каждого ее слова. Но мне наверное завидно. Не черной завистью. Просто тоже так хочу так. Мне кажптся, что даже когда я купою первую СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ШВАБРУ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОЛА я буду в бешеном восторге. Я никонда не любила завистников И сама такой не была. Это скорее всего обида, что у меня нет того, что я неимоверно желаю. Уже не знаю что делать. Вкус к настоящей жизни полностью пропал. Пытаюсь себя как то взбодрить, но этого хватает только до момента, когда я например не повздорю с родителями изза немытой посуды иле же пока не соскучусь по парню, и тогда меня опять накрывает апатия от того, что у меня всего этого нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-11 12:39
Здравствуйте, Кира.
Вы четко знаете чего хотите и нужно к этому идти. Зачем откладывать жизнь на завтра? Через 2 года положение вещей может сильно измениться. Если ваш парень боится трудностей или у него сейчас другие предпочтения - возьмите большую часть забот на себя. Либо найдите молодого человека с похожими предпочтениями. Стремитесь к своей мечте! Всему свое время. Пока Вам чего-то хочется - делайте именно это. Потом придет что-то другое.
кира 2017-09-11 16:23
В том то и дело, я знаю что хочу. Я хочу хороший заработок, чтобы у меня шел стаж работы. Для меня сейчас достаточно этого.
Я люблю своего молодого человека и хочу прожить с ним всю жизнь. Но проблема в том, что он не импцльсвный человек. Он всегда все расчитывает. Он никогда не поддерживал людей, которые бегут вместе и живут на хлебе и воде.
сейчас он у меня и учится и работает. Параллельно помогает родителям с ремонтом. Конда мы с ним вместе жили неделю во время отдыха на море он был в бешеном восторге и сказал, что не хочет уезжать, что ему со мной очень хорошо вместе жить и что как только будет удобная возможность - сьедемся.
Проблема то в том, что мы не можем обеспечить себя, если сьедемся и будем жить отдельно. Моей зарплаты мне едва хватает на проезд и на косметику на месяц. Его зарплата тоже не большая.
Как я уже писала, найти нормальную работу я сейчас не могу. Все говорят, что им нужен работник с полной или яастичной занятостью, а не просто человек, который работает дома по паре часов в день.
Я реально понимаю, что на данный момент у меня нет возможности сьехать от родителей. Поэтому я и прошу вашей консультации: как перестать плакаться из за неосуществимости моих желаний в данный момент и как начать жить с тем что есть, не находясь при этом в апатии?
Пс. Я уверена, что в будущем все будет так как я сейчас хочу (перееду, найду хорошую работу и т. д.).
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-14 14:33
Если сложно разобраться с предпочтениями или способами достижения желаемого, стоит поработать над этим с психологом, очно или онлайн по скайпу.
Старайтесь делать то, что делает Вашу жизнь радостной, комфортной и приводит к желаемым целям.
Есть ли в ваших отношениях любовь?