Как быть в данной ситуации? Слушать родителей или отстаивать своё?

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, я живу с родителями. Уже 2 года я встречаюсь с молодым человеком, у нас все отлично. Это мои вторые отношения, в которых я счастлива и спокойна эмоционально. У нас за это время не было значительных ссор, мы сразу разговариваем и решаем проблему. В данный момент молодого человека отправили в командировку по работе(военный он). А родители начали меня терроризировать… в начале отношений мой молодой человек полностью устраивал их, а сейчас они задумались о моем будущем и заявили, что он не достоин меня и с ним хорошего будущего не будет. Акцент делают на то что он не сможет обеспечить нас на отличную жизнь, так как у него образование не законченное, диплома нет, но в данный момент у него нет времени его заканчивать, так как у военных практически нет выходных. На службе он зарабатывает нормально. А моему папе хочется для меня лучшего, вместе с мамой они навязывают мне познакомиться с другим молодым человеком, который финансово обеспечен, перспективен и просто хороший человек, по словам папы. Мне не дают выбора, меня настраивают против моего парня… отец мой нашёл парня тоже какого военного, с хорошим званием. Про моего парня говорят что этот вариант для дальнейшей жизни не рассматривается и просто чтобы я ему это все объяснила и бросила. Мое мнение не рассматривается никак, а я не хочу идти на встречу с другим молодым человеком, он мне не интересен никак. Я счастлива и спокойна в своих отношениях. (первые отношения морально убивали меня, поэтому в этих начинаю загоняться, что это все иллюзия-но ведь поводов для беспокойства нет). Мне каждый деньнавязывают как я должна сделать и «ради уважения к родителям обязана послушать», а эти разговоры доводят меня до длительных слёз и истерик. Мне хочется просто сбежать из дома. Я на данный момент не работаю, учусь в универе. Я просто не знаю что мне делать, слушать родителей или отстаивать своё мнение. Я не расчетливая и за деньги полюбить не смогу
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-09 13:04
Здравствуйте, Варя.
Конечно, отстаивать свое мнение. Вернее, даже не отстаивать, а просто быть уверенной в своем выборе и делать так, как нужно Вам. Это Ваше жизнь и Ваше счастье. Никто не имеет право лезть туда. Просто не пускайте, держите свои границы.