Тяга к другому парню при наличии отношений

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Столкнулась с очень неоднозначной ситуацией. Я сейчас учусь в Москве, мой молодой человек – в другом городе, в военном училище. Вследствие этого мы с ним не видимся и очень редко связываемся друг с другом. Обычно это буквально 15 минут телефонного разговора в сутки. Я чувствую, что я люблю его. Мои чувства по большей части притупились в силу расстояния, но я все равно чувствую привязанность. Я ощущаю, что мой молодой человек – это моё, это то, к чему я могу вернуться. Он может меня поддержать в трудную минуту и вроде как мы идеально друг другу подходим.
Но недавно я встретила парня, к которому с первых же минут общения у меня вспыхнула страсть. Именно страсть. Мы с ним не сочетаемся и не подходим друг другу, но тем не менее, я чувствую непонятную тягу к нему. До моего нынешнего молодого человека у меня часто бывали случаи, что я теряла интерес к человеку, как только он отвечал мне взаимностью, и я почти уверена, что с этим парнем, которого я встретила недавно, если я дам себе волю, будет та же самая ситуация.
Я не знаю, что я чувствую. Мне казалось, с приходом в мою жизнь моего нынешнего молодого человека я, что называется, "остепенилась", но эта ситуация выбивает меня из колеи. Тяга к другому человеку после 2 месяцев разлуки означает, что отношения на расстоянии не для меня? Что мои чувства постепенно начинают угасать? Или это то, что будет со мной всю мою жизнь и я всегда, находясь с кем то в отношении, все равно буду добиваться чужого расположения и после этого терять интерес?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-09 08:58
Здравствуйте.
Да, расстояние может уменьшать чувства. Подумайте о том как Вам соединиться. Может Вы сможете перевестись учиться или работать ближе к Вашему жениху.
Либо уже признаться ему в новых чувствах и попрощаться ради других отношений.