Мой молодой человек черствый сухарь, который не любит ласку

Спрашивает: юлч
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я уже год с молодым человеком, проблема в том, что он некогда не говорит приятных слов, он не любит ласку, для него обидеть человека проще простого, причём сам он не признает, что сделал что то не так. Поговорив откровенно с ним он рассказал, что у родителей был всегда на втором месте, за любой промах родители его осуждали, говорили, что он не оправдал их надежды, он всегда был виноват. Когда он приезжает к родителям то пнрвым делом родители начинают говорить, что мол приехал, чтоб с друзьями погулять, выпить, когда пртезжает его брат, то они накрывают на стол, готовят вкусностиСначала я обижалась на его поведение, что он никогда не говорит комплиментов, даже при интиме он меня бввает не целует. Думала сначала, что ему безразлична и поэтому он ведет себя так, пыталась уходить, блокировала его, но он находил меня, снановился добрым, чтоб я возвратилась, потом я поменяла тактику: я пропускала мимо ушей его слова, пыталась быть нежной с ним, но я так больше не могу, стала спать плохо, быть с ним с черствым сухарем и бросить его не могу, потому что один он совсем пойдет на дно. Как мне быть, как вести правильно с ним
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-10 21:55
Здравствуйте.
Вы приняли на себя функцию спасателя человека, не спросив - нуждается ли он в Вашем спасении. Взрослый человек на то и взрослый, что способен самостоятельно справляться с нежелательными для себя моментами. Не доверяя силе другого, мы невольно делаем его еще слабее. Мы ставим его в зависимость от наших способностей и усилий. И если он соглашается на такое положение дел, то становится как бы нашим вечным должником. А сами отношения носят характер созависимости. Тот, кт опекает и спасает перестает заниматься собственной жизнью и другой становится его смыслом.
Но мы не можем прожить жизнь за партнера, у нас свои цели и задачи.
Если парень Вас устраивает и он является именно тем, с кем Вам хочется провести свою жизнь. Вам безопасно, комфортно и радостно вместе. Только тогда стоит задуматься о серьезных длительных отношениях на равных.