Депрессия, перестала радоваться жизни

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте! У меня такая ситуация: 2 года назад поступила в университет. Для меня это было не легко т. к. Новые знакомства, трудная учеба. В конце 1го курса моя молодой человек ушел в армию и после этого все началось. Я не могла ни есть ни спать. Я не гуляла, т. к. Друзей очень мало и они не всегда могли выбраться на прогулку. В общем, мой молодой человек был для меня всем и другом и любимым. В армии он мне звонил, все было хорошо. Когда он пришел я была очень рада. Но потом сразу начались непонятные проблемы. Я начала на него срываться по непонятным причинам, обижаться по мелочам, плакать просто так, требовать романтики хотя и понимала что сейчас это не возможно из за проблем с деньгами. Я перестала радоваться, перестала наслаждаться жизнью и я не понимаю почему. Не могли бы вы помочь мне разобраться в том что происходит со мной.
Теги: ликуемо депресию
Категория: Психолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-19 23:00
Видимо у вас накопилось нервное напряжение и оно выплеснулось, когда казалось бы все проблемы позади. Вы как бы расслабились и это нормальный процесс. Теперь нужно выстраивать отношения в новой ситуации. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший и плохой). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что все зависит от вас самой… А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте): /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich