Как сказать родителям, что мне уже не 15 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года и я встречаюсь с парнем 4 года и 9 месяцев. Сделал предложение год назад и решили зарегистрировать свой брак на юбилей наших отношений в 5 лет. Мои родители были всегда против любых парней, с которыми общалась, но к нему последние два года относятся хорошо и спокойно, либо просто на прямую не говорят, что он им не нравится. По их мнению мне нужен богатый человек, а на характер даже смотреть не должна.
Я работаю и учусь, он так же. Денег хватает на все хотелки, машины, развлечения. У него своя квартира. Но речь не об этом.
Не приятно проводить время с мамой, папой и своим молодым человеком, тк помню какие плохие слова они говорили про него и теперь не хочу даже заикаться о том, что скоро мы будем мужем и женой, и о том, что скоро я от них съеду. Жить вместе с ним они мне запрещали, да и сейчас не рады, что я остаюсь у него на выходных.
Я понимаю, что это не нормально, ведь в 23 года люди уже во всю начинают строить свою жизнь, но прошу совета. Как же все-таки грамотно сказать родителям, что мне уже не 15 лет и я хочу жить отдельно от них? Тем более с этим человеком вместе уже 5 лет и отношения у нас крепкие и серьёзные.
Спасибо за ответы!
Категория: Психолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-02-16 00:34
Здравствуйте, Анастасия!
Я поняла что раньше никто не нравился родителям из парней, а потом Ваш молодой человек им начал нравится?
Пригласите молодого человека и вместе скажите, что собираетесь пожениться, тогда они перестанут препятствовать Вашим встречам. Возможно, родители считали до этого, что Ваш молодой человек не будет Вам делать предложение руки и сердца.
А теперь, узнав о таком событии, родители будут спокойны за свою дочь.
С уважением Елена.
Анастасия 2021-02-16 05:43
Я не думаю, что это нормальное решение для моих родителей. Если честно, говорить про замужество вместе со своим молодым человеком я не хочу. Дело в том, что он прекрасно знает отношение моих родителей к нему. Вот к бабушке я бы пришла вместе с ним и рассказала обо всем, но не в этом случае.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-02-18 11:31
Анастасия, Вы писали, что отношение негативное было раньше, а сейчас оно изменилось. Жизнь меняется, меняется отношение к жизни, к событиям, к людям. Не стоит зацикливаться на негативе, который был в прошлом, тем более отношение к молодому человеку поменялось.
Родители у Вас одни, а мужей может быть несколько. Вам надо быть связующим звеном между родителями и молодым человеком, а не передавать их мненияо нем. Не стоит передавать все негативные слова, сказанные о нем Вашему любимому человеку, это только вносит раздор в отношения.
С уважением Елена.