Недопонимания с родителями

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня есть такая проблема, как разногласия с родителями. В моей семье со мной больший контакт имеет мама, но даже и с ней в этой ситуации мы не можем прийти к единому мнению.
Лет так с 10 мне всегда твердили, что мальчики - это не моя забота, что ещё рано, что нужно сначала отучиться, а потом уже строить отношения. Тем не менее парней вокруг меня всегда не малое количество. Тем самым, что мне запрещали сближаться с парнями, родители вынудили меня постоянно скрывать мои отношения с разными парнями. За это время я успела и влюбиться, что было не взаимно и болезненно, но я пережила. Но есть и последствия этой болезненной любви: я не могу сблизиться на моральном уровне с мальчиками. Поэтому после окончания школы я нашла парня, чтобы переспать с ним, ну как. Я до этого с ним общалась более пол года. После этого я снова стала пользоваться мальчиками. Но случайно встретилась с тем молодым человеком, которого любила, мы с ним несколько раз переспали. Я поняла, что не люблю его окончательно, когда попав в аварию, я с ним связалась, а он повёл себя как последний гад. Но проблема не в этом. В феврале этого года я начала общаться с одним молодым человеком. Это общение переросло во что-то большее. В итоге мы встречаемся уже 2 месяца. Я поняла, что он настроен на серьёзные отношения и что я сама этого хочу их. Поэтому я начала говорить родителям о том, что у меня есть молодой человек. Эту информацию родители восприняли не сразу, но всё же смирились. Но следом за этим смирением пришло огромное количество проблем. Дело в том, что мама хочет, чтобы я нашла себе богатого молодого человека, чтобы мы с ним провстречалась 0,5-1,5 года, а потом бы мы поженились, и только в первую брачную ночь, мы бы переспали. Личный опыт, видимо, её ничему не научил. Она вышла замуж в 18 лет, не за первого попавшегося, но тем не менее через 1, 5 года они развелись. И в сексуальном плане её многое не устраивало, ну и он пить начал.
Так вот, я считаю, что она ещё живёт в 19-20 веке, а не 21. А я не хочу ждать брака, да и вообще не хочу обременять себя штампом в паспорте, ну или хотя бы раньше 23 не выходить замуж. А в этих отношениях она видит 2 возможных развития: либо мы с этим молодым человеком где-то через пол года расписываемся и живём вместе и спим официально, либо мы расстаёмся через этот же промежуток времени. Ещё дело в том, что мама секс не любит, она считает это унижением для женщины, а я люблю это.
И ещё проблема в том, что и уйти от них я не смогу, т. к. их позиция: "Мы за тебя платим, за твою учёбу, одеваем, обуваем, кормим, поэтому ты будешь жить с нами и делать всё так, как мы тебе говорим! "
Вопрос в том, как мне суметь переубедить её, как заставить мыслить так же как и я, что можно просто при серьёзных отношениях спать, что жить вместе можно и без штампа в паспорте? И вообще какой подход нам с молодым человеком можно найти к моим родителям?
И кстати, молодой человек сам мне говорит, что секс ему не важен. А родители уверены, что все вокруг только и хотят, что отыметь меня. Даже друзья и парни моих подруг, а тем более мой молодой человек. Это уже какие-то параноидальные идеи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-30 20:15
Алина, я не знаю способа переубедить Ваших родителей в чем-либо, если они не допускают мысли о возможных различиях в Вашем мнении и их. Тем более их правота, по их мнению, подкрепляется тем, что если они платят, то они Вам диктуют.
Поскольку они отказываются принимать Вашу женскую, сексуальную части личности, по сути расшепляют Вас, формируя невроз, и Вы находитесь с ними в зависимых отношениях, как минимум финансово, единственно, что я могу Вам рекомендовать искать помощи и опоры у молодого человека и обратиться к психологу.