Расставание с парнем

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,. Мне 23. Проблема моя в том, что рассталась с парнем. Встречались долгий период времени. Первое время было все отлично. Последний месяц, будто подменили. Оскорбления, упрёки, унижения. Я надеялась, что все наладится, закрывала глаза, пыталась поговорить, но он меня будто не слышал. Постоянно во всем была виновата я. Во всех ссора. Моя самооценка очень сильно упала. Мне было запрещено все. И ногти наращивать нельзя было и красится нельзя. Он мне в лицо говорил, что я его стала раздражать, что я его бешу. Я предлагала на время расстаться, он мялся, говорил, что не знает что делать. Вчера написал, что ему все надоело, и написал мне "пока". Мне стало очень больно от всего этого, и я решила набраться сил и расстаться с ним. Он не верил, что мы расстаёмся. Но и попыток поговорить со мной и вернуть все, он тоже не сделал. Сейчас он угрожает, что покончить с собой, я не знаю что делать. У меня так сильно болит душа, я не могу свыкнуться с тем, что мы расстались. Я не могу привыкнуть к мысли, что мы больше не вместе. Меня все успокаивают и родители и его мама. Но мне очень плохо. Я не знаю смогу ли я вообще доверять мужчинам в будущем. Я не знаю как пережить расставания. Потому что чувства остались и они сильные.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-20 02:15
Здравствуйте, Инна.
Зачем же расставаться, если остались чувства и желание строить отношения. Если данное желание взаимно, то бегом вместе к семейному психологу - разбираться в конфликтах и налаживать нарушенную коммуникацию.
Заочно понять, что происходит и выправить ситуацию не представляется возможным: нужно выслушать мнение и желание обоих.
Инна 2018-07-20 12:27
Добрый день. Я вчера поговорила с парнем, он не хочет расставаться. И я поняла, что чувства есть и они сильные. Но во время конфликта, я все рассказала своим родителям. И они как бы были настроены против него. И тут вечером поговорив с парнем, мы решили дать ещё шанс нашим с ним отношениям. Сказав об этом родителям, папа меня поддержал, а мама высказала кучу неприятных слов на меня. Теперь я прекрасно понимаю, что зря рассказала подробно об своих отношениях родителям. Но я привыкла никогда ничего не скрывать. Теперь мне вдвойне плохо. Вроде бы поделилась с родными людьми, но одновременно обернулось все агрессией в мою сторону.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-20 13:52
Каждый человек, и родители в том числе, имеют право на свое мнение. Если бы мама согласилась с ситуацией, то она обманула бы и себя, и Вас. Когда мы делимся своими чувствами и желаниями с любимыми и близкими, не обязательно, что все они будут приняты и одобрены. Зато Вы выслушали 2 разных мнения от мамы и папы. Это важная информация. Прислушайтесь и к отрицательной оценке мамы. Она взрослый человек и у нее больше опыта, чем у Вас. Поверьте, она оч беспокоится о Вас и хочет, чтобы Вы были счастливы в жизни.
Инна 2018-07-20 15:54
Спасибо. Надеюсь все наладится. Может быть тяжело расставаться с парнем, потому что это моя первая любовь. Я просто боюсь ошибиться, вдруг я расстанусь, а потом пожалею об этом. И буду жить с другими человеком и вспоминать первую любовь. Именно все так было и у моей мамы. Она в юности любила одного парня, но родители не дали им быть вместе, были против. И она до сих пор его любит. Самое страшное сделать ошибку и потом жалеть всю жизнь из-за одной ошибки.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-20 16:51
Так вы с парнем вреде бы расставаться собираетесь. Обращайтесь вместе к семейному психологу и разбирайтесь в своих конфликтах.