Ревную парня

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, встречаемся с парнем 2года. Это мои первые серьезные отношения и с ним был в первый раз интим. Через полгода как мы начали встречаться он уехал по работе в другой город и начал общаться в соц. Сетях со своей бывшей девушкой и продолжал общаться около трех месяцев. После этого общения меня "накрыло", я стала ревнивой, подозрительной, истеричной, постоянно устраивала скандалы, напоминая об этом. Ревноваю ко всему и ко всем. После этого он перестал общаться и больше как он говорил ни с кем не общался, да и общались они привет. Как дела? И все. После этого я стала неуверенной в себе, стала замыкаться, внушила себе что я страшная, некрасивая, хуже их. Да и в сексе он у меня первый и много чего я не знала как и что надо сделать чтобы парень был удовлетворен. Я понимаю, что это только моя вина и сто так поздно все это случилось. Да и периодически когда он уезжает по работе он пишет, что не любит меня и не хочет быть со мной. А когда вместе он постоянно признается в любви. Я совсем не знаю как дальше жить. Живу только на успокоительных как он уезжает и расстаться не могу и не хочу, хотя он ни раз предлагал расстаться. Я понимаю все мои проблемы внутри, комплексую поэтому поводу. Все скандалы когда он уезжает по работе в свой родной город. Пару дней назад снова ссора из-за того что он вышел погклял с друзьями детства. Я понимаю он видит их в полгода раз и снова устроила истерику. На что он опять не люблю, давай расстанемся. Есть еще одна проблема. Он очень любит девушек "с жирными ногами и попой, но плоским животом" как он сам признался. Я полненькая но не жирная, да и немного есть животик. И вот он признался, что не получал удовлетворения от секса со мной, а только мучался все это время. И что он хочет во время секса со мной смотреть порно с толстыми женщинами. А я недостаточно жирная для него. Что он вообще никогда не любил и не полюбит меня. Да еще и проблемы в сексе. Хотя я всегда старалась удовлетворить его и по его реакции видела что нравится. А сейчас я просто подавлена, раздавлена. Для меня это ужасно знать что два года он мучался со мной. Я знала что он хочет смотреть на этих толстых женщин с инета, но запрещала. Я не знаю как дальше жить. Сейчас он поставил ультиматум или он смотрит порно с толстыми жопами или расстаемся. После этого я снова замкнулась, снова закомплексовалась. Я очень люблю его, но его отношение ко мне увидает меня изнутри. Я понимаю надо расстаться, но не могу перебороть себя. Помогите советом как все принять, как ужиться с его желаниями и перестать ревновать а полюбить себя больше чем его.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-08 13:14
Здравствуйте, Лина.
Вы пляшете под дудку мужчины, кт не любит и не уважает Вас. Подчиняетесь его условиям и прихотям. Это зависимые отношения, а не любовь.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
Ваша низкая самооценка играет с Вами плохую шутку. От этого и ревность, и желание угодить в ущерб себе.
Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.