0

Непонимание с родителями из-за этого начинаются проблемы с парнем

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я хочу стать более самостоятельной, но мама категорически против. На данный момент я встречаюсь с парнем на 6 лет старше меня у мамы с папой такая же разница. Я строю планы с парнем в них влазит мама со своими (принципами, едем куда или еще что то) , начинается ссора и мне приходиться делать что ей хочется. Со стороны парня выходит что я не держу свое слово, начинает говорить что мои слова любви всего лишь ветер, он через месяц уезжает в другую страну я обещала ждать 9 месяцев, я на это согласна и готова к этому, но теперь он боится что я его брошу(уже не верит мои словам). Отношения с мамой напряженные я не могу поболтать с ней как с подругой, по этому скрывала интимную близость и то что несколько дней жила у парня. Парня тоже раздражает что я не делаю то чего мне хочется что мама имеет большую власть надо мной. Вчера чуть не расстались (он хотел принять такое решение) и это при том что мы тут же призначались в любви, но он сказал что так не может ведь я даже у него с ночевкой остаться не могу. Мы планировали неделю пожить вместе, но мои родители спланировали поездку к родственникам, я сказала что не хочу ехать, мама не обращала на это внимание. После разговора с парнем я набралось смелости и сказала что я остаюсь так как у меня другие планы и рассказала всю ситуацию и мои планы и то что мы уже жили вместе. Мама честно была в шоке, устроила истерику и сказала либо я еду с ними либо никто никуда не едет и она ляжет перед дверью но меня не отпустит. Мне снова пришлось сделать так как хочет мама. Она не верит в серьёзность моих отношений, считает что таких отношений ещё будет много. Как мне быть, ведь до этого я старалась быть "хорошей девочкой" и просто не замечала что я теряю свое я? Как мне донести до мамы что я уже взрослая что могу решать сама, сама строит свои отношения? И как быть с парнем, как вернуть его доверие, как донести до него что это все не так просто взял и ущел, как убедить что я люблю его и готова ждать?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблемы в семье из-за парня У меня такой вопрос. Я познакомилась с одним парнем и...
Не понимаю своих родителей Я не понимаю до конца своих родителей. Когда я иду в гости...
Родители против парня. Категорически Проблема с моей бабушкой. Ей 72 года, я у неё...
Родители не разрешают съезжаться с парнем Мне недавно исполнилось 20 и я закончила...
Недопонимание с мамой Меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Так получилось что после неудачных...
Бабушка против моего парня и ненавидит его Начну с далека. Я с 4 лет живу не с мамой,...
Мать мужа разбила нашу семью Я на последнем месяце беременности. Муж стал неадекватным....
Что мне делать? Как выйти из ситуации? Два месяца назад я встречалась с парнем, мы...
Проблема с мамой парня, недопонимание Серьезная проблема недопонимания с мамой парня....
Зависимость от мнения родителей Подскажите пожалуйста, что делать: у меня очень сильная...
Отношения с отцом Ирина, 21 год Как мне быть? Мои родители против моего молодого человека...
Межличностные отношения между родителями и детьми Уважаемые доктора, не знаю к кому...
Не могу жить настоящим Уважаемый врач. Я Учусь в магистратуре. Живу с родителями...
Родители не отпускают жить в другом городе Меня зовут Руслан мне 21 год (через 4 месяца...
Подскажите как поступить Я беременна! Родители строгие! Очень! У мамы две недели...
Родители не разрешают съезжаться с парнем Меня зовут Дарья. Мне 21. Я сейчас живу...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-02 00:32
Здравствуйте, Елизавета.
Если родители по какой-то причине против ваших отношений, то куда бы Вы не убегали и как не противопоставляли свою любовь и намерения, рано или поздно родственники доберутся до вас, чтобы заявить о своем видении ситуации. Да и тяжело жить вместе, если самые близкие люди против этого.
Парню нужно налаживать контакт с родителями и другими значимыми людьми Вашей семьи. Встречаться и открыто объявлять о своих намерениях, пытаясь по настоящему понять, чем именно обеспокоены родственники. Вряд ли они хотят только зла своей дочери. Попытайтесь разобрать в тонкостях отношений к вашей паре разных близких людей. Быть может там найдется хотя бы 1 человек, кт принимает вас и хочет оставаться на вашей стороне. Как относятся к союзу его родители. Если они хотят видеть вас вместе и верят в вашу любовь - попросите и их помощи. Иногда взрослым людям с большим опытом легче договориться.
Посещайте семейного психолога, постарайтесь привлечь к этому и других родственников и друзей ваших семей. Пройдите расстановки по Хеллингеру, чтобы разобраться в родовых сценариях и иерархии взаимоотношений.
0
Елизавета 2018-08-02 09:56
Спасибо за консультацию, я попробую все возможные варианты, не хочеться все таки портить отношения с родителями и парня терять, безумно его люблю)
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-02 22:05
Конечно, нужно предпринять все возможное, чтобы сохранить все значимые для Вас контакты.
0
Елизавета 2018-08-05 21:52
Добрый день, Дороти Вячеславовна! Я смогла поговорить с родителями ещё раз. Как они сказали видели в жизни много ситуаций, и они очень переживают что мой молодой человек скажем так сейчас наиграется, а потом уедет и бросит. Конечно от этого никто не застрахован. Но я ему доверяю и я вижу как он ко мне относится. Так же родители считают что я бросаюсь в омут с головой, что мне крышу сорвало, ведь раньше я не требовала большей свободы, а тут я хочу строить свою личную жизнь в которую они хотят влезть. Знаю, они переживают что могу натворила дел, но я знаю что я делаю. Но они меня не слышат и разговор всегда повторяется и заканчивается ничем. Как мне быть? Какие им привести весомые доказательства того что я способна принимать обдуманные решения, что я думаю головой и мной никто не манипулирует?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-05 22:04
Попробуйте использовать тактики, кт я описала в 1 ответе. С привлечением родственников, родителей жениха и большой аткивность по налаживанию отношений с Вашими родственниками и друзьями - молодого человека. Почему он проявляет так мало активности. Он-то сам хочет с Вами создать семью? Пусть потихоньку вливается в Ваше блимзкое окружение. Тогда Вы сможете получать обратную связь и поддержку среди других своих близких. Пусть ему друзья и родственники помогут, расскажут о нем вашим родителям. И все вместе что-нибудь придумаете.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос