Мать мужа разбила нашу семью

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я на последнем месяце беременности. Муж стал неадекватным. Менч унижает, обижает, кричит. Все дело в его матери, она изначально плохо ко мне относилась. Его родители не помогли нам со свадьбой

, хотя имеют бизнес и хорошо получают. Я же жила с одной мамой правда в трёх комнатной квартире нашей. Я работала, высшее образование, но с мужчинами не везло. И вот 28 лет. Я считай сама настояла на браке, мы поженились. Его родители разрешили жить в квартире папы (она под съем была у них). Но каждый раз были упрёки что я ничего в квартиру не вложила, хотя я пришла с дорогой посудой, постельным, я купила одеяла и подушки, люстру повесила. Его мать пропилила его мозги, что я ничтожество, что муж мне ничего не должен. Я забеременела и работала до 7 го месяце без отдыха. Я зарабатывала на свои нужды. Он оплачивал анализы и все что касалось ребёнка. Моя мама пошла купила кроватку, красивые костюмчики в фирменом магазине. А его мать принесла дешёвый бодик, который полинял через одну стирку. Я эмоционально просто убитая. Муж начал во всем обвинять мою мать, что она настраивает меня, хотя это мое личное мнение, что он меня например не обеспечивает в декрете. Я хожу в одном платье. Я попала в больницу т две недели лечилась и сейчас он забрал меня домой. И из за какой то мелочи начался скандал опять, орет, что это все сама моя. Я уже не выдержала и написала его матери. И выслушала все, что я неблагодарная, что я попрошайка, что моя мать алкоголичка хотя это не правда они не пьёт вооьще. Что мы хотим их квартиру и ничего у нас не получится. Муж полностью за маму. Я плачу, эмоционально на нуле нет сил, а скоро роды. Мама тоже расстроена ее так ещё никто не унижал. Я просто не знаю как жить
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-03 22:53
Здравствуйте, Вера.
Вам удалось настоять на браке, но похоже, Вы не вписались в данную семью.
Если его родители по какой-то причине против ваших отношений, то куда бы Вы не убегали и как не противопоставляли свою любовь и намерения, рано или поздно родственники доберутся до вас, чтобы заявить о своем видении ситуации. Да и тяжело жить вместе, если самые близкие люди против этого.
Нужно налаживать контакт с родителями и другими значимыми людьми мужа. Встречайтесь и открыто объявляйте о своих намерениях, пытайтесь по настоящему понять, чем именно обеспокоены родственники. Вряд ли они хотят только зла своему сыну. Попытайтесь разобрать в тонкостях отношений к вашей паре разных близких людей. Быть может там найдется хотя бы 1 человек, кт принимает васобоих и хочет оставаться на вашей стороне. Как относятся к союзу Ваши родители? Если они хотят видеть вас вместе и верят в вашу любовь - попросите и их помощи. Иногда взрослым людям с большим опытом легче договориться.
Посещайте семейного психолога, постарайтесь привлечь к этому и других родственников и друзей ваших семей. Пройдите расстановки по Хеллингеру, чтобы разобраться в родовых сценариях и иерархии взаимоотношений.

Вера 2021-07-04 02:37
Здравствуйте
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-09 19:53
Читайте ответ на сайте.