Проблемы в семье из-за парня

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я познакомилась с одним парнем и мы переписываемся и видемся по видеозвонкам. Я чувствую, что мы с ним в чем то очень похожи, мы легко общаемся, а через 2 недели предложил встречаться , но мы любим друг друга и скучаем т. к родители забрали домой потому узнали что он плохой т. к мать про него спрашивала а про него говорят плохо после этого отец меня сбил сильно но я хочу убить отца из-за этого мои родичи против нашего отношение с ним я никому не верю что он плохой верю тока ему че делать не знаю очень к нему помогите пжлс
Категория: Психолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-03 14:29
Здравствуйте, Настя.
Если родители по какой-то причине против ваших отношений, то куда бы Вы не убегали и как не противопоставляли свою любовь и намерения, рано или поздно родственники доберутся до вас, чтобы заявить о своем видении ситуации. Да и тяжело жить вместе, если самые близкие люди против этого.
Вашему молодому человеку нужно налаживать контакт с Вашими родителями и другими значимыми людьми из Вашего близкого круга. Встречайтесь и открыто объявляйте о своих намерениях, пытайтесь по настоящему понять, чем именно обеспокоены Ваши родственники. Вряд ли они хотят только зла Вам. Попытайтесь разобрать в тонкостях отношений к вашей паре разных близких людей. Быть может там найдется хотя бы 1 человек, кт принимает вас и хочет оставаться на вашей стороне. Как относятся к союзу его родители? Если они хотят видеть вас вместе и верят в вашу любовь - попросите и их помощи. Иногда взрослым людям с большим опытом легче договориться.
Посещайте семейного психолога, постарайтесь привлечь к этому и других родственников и друзей ваших семей. Пройдите расстановки по Хеллингеру, чтобы разобраться в родовых сценариях и иерархии взаимоотношений.
Настя 2020-12-04 01:43
Его родители не против чтоб мы были вместе но мы любим друг друга и скучаем
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-04 19:45
Тогда начните с того, что попросите его родителей поговорить с Вашими. Взрослым всегда бывает легче договориться - у них больше разного опыта.