Люблю мужчину старше себя

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я обращаюсь к вам за советом и надеюсь вы мне поможете. Мне 31 год. 5 лет назад развелась с мужем. С ним прожили недолго. Наверно не было любви. Есть сын. Ему 7 лет. Недавно встретила мужчину старше себя на 16 лет. Разницу в возрасте я не ощущаю. Мне с ним комфортно, спокойно и легко. И ему тоже. Наши мысли даже совпадают и очень часто мы говорим одни и те же слова. Я чувствую, что с ним получилось бы создать семью. Мой сын его принимает. И он относится к нему просто, без притворства и сюсюкания. Но мои родители категорически против, чтобы у меня появился мужчина. Поэтому встречаемся тайно. Хочу им рассказать, но не знаю как. Пожалуйста, посоветуйте как мне быть! Честно говоря меня эта ситуация очень напрягает уже. Заранее спасибо Вам!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-17 01:21
Здравствуйте, Лана.
В 31 год ориентироваться на мнение и выбор родителей ммм... как-то необычно. Как у Вас так получилось, что сформировались подобные отношения с родителями?
Если родственники по какой-то причине против ваших отношений, то куда бы Вы не убегали и как не противопоставляли свою любовь и намерения, рано или поздно они доберутся до вас, чтобы заявить о своем видении ситуации. Да и тяжело жить вместе, если самые близкие люди против этого.
Нужно налаживать контакт с родителями и другими значимыми для Вас людьми. Встречайтесь и открыто объявляйте о своих намерениях, пытайтесь по настоящему понять, чем именно обеспокоены родственники. Вряд ли они хотят только зла своей дочери. Попытайтесь разобрать в тонкостях отношений к вашей паре разных близких людей. Быть может там найдется хотя бы 1 человек, кт принимает вас и хочет оставаться на вашей стороне. Как относятся к союзу его родители? Если они хотят видеть вас вместе и верят в вашу любовь - попросите и их помощи. Иногда людям с большим опытом легче договориться.
Посещайте семейного психолога, постарайтесь привлечь к этому и других родственников и друзей ваших семей. Пройдите расстановки по Хеллингеру, чтобы разобраться в родовых сценариях и иерархии взаимоотношений.
лана 2018-06-17 05:22
Спасибо за ответ! Даже не знаю уж как получилось. Мои родители против всех мужчин в моей жизни после неудачного брака. Они после разрыва с мужем очень мне помогли-помогли купить квартиру. Я им очень благодарна и сама им теперь помогаю во всем. Но должна же и у меня быть своя жизнь. Они постоянно пытаются контролировать меня, решать за меня что-то. Созваниваемся по 100 раз в день. Все выходные я должна проводить с ними. Если решаю остаться у себя, то обижаются. Вот и иду у них на поводу, чтоб не обидеть. А у моего мужчины отец умер, а мама старенькая. И вряд ли у нее есть силы тягаться с моими родителями. Но думаю я буду отстаивать свое право на отношения. Потому что чувствую, что с ним смогу жить.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-17 16:22
Это оч хорошо)
Родителям, возможно, нравится, чтобы Вы как и раньше оставались для них маленькой дочкой. О кт можно заботиться и ради кт жить. Скорее всего, вашей семье нужна помощь семейного психолога.
лана 2018-06-17 19:19
Да, вы правы. Те отношения, что сложились у нас с родителями, не есть норма! Но обратиться за помощью к психологу очно нет возможности. Да и родители не видят наверно в этом проблемы. Открыто с ними не поговорить. Сегодня просто сказала, что виделись и разговаривали, и уже голос у мамы изменился. Дала понять, чтоб даже не думала. Наверно я сама позволила им хозяйничать в своей личной жизни, держать все под контролем. Теперь не знаю как все исправить. Может вы подскажете мне с чего начать? Беспокоиться за меня у них нет причины. Я работаю, не пью, занимаюсь ребенком, голова на плечах тоже имеется. Но почему по их мнению я не имею права на личную жизнь?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-18 01:46
Начните с выстраивания своих прочных личных границ.
лана 2018-06-18 04:30
Спасибо!