0

Отношения с отцом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ирина, 21 год
Как мне быть? Мои родители против моего молодого человека из-за того что он другой национальности. Отец со мной не разговаривает, либо когда разговаривает он ставит условия типа: я не буду с вами жить, я разведусь с мамой, я потрачу весь наш семейный бюджет, ты останешься одна я не буду с тобой знаться, называет меня низкой. Мать хочет вроде как поговорить с молодым человеком и он этого тоже хочет, но я боюсь что этот разговор закончится плохо. Сама же я нахожусь в состоянии дикого страха, я боюсь своих родителей. Что мне делать? Стоит ли вообще давать маме разговаривать с молодым человеком? Как мне реагировать на слова отца? Как правильно действовать? Я устала. Все устали. Но я не хочу никого терять. Я просто чувствую себя виноватой. Чувствую себя брошенной. Чувствую себя преданной. Больше так нельзя продолжать я это понимаю. Но я и для себя счастья хочу. Я никому не желаю зла. Я вообще не понимаю почему он со мной так жесток?
С того момента изменилось то, что отец просто говорит мне уехать в другой город. Якобы это поможет нам разойтись с моим молодым человеком. Уезжай это поможет, так будет легче расстаться и иди работай вот его слова. Напрямую просто заставляет меня расстаться. Плюс он мне сказал что просто ненавидит меня за то что я гуляю с не русским, или как он говорит с талибом. Как мне реагировпть на его слова? Как правильно отвечать? Помогите мне прошу вас! Помогите мне хоть на год научиться реагировать правильно, правильно отвечать! Я совсем не умею общаться правильно с людьми. Я начинаю уже просто себя ненавидеть и склоняюсь к тому что нет меня и нет проблем. Может смерть это выход. От меня так все отстанут
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Недопонимание с мамой Меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Так получилось что после неудачных...
Проблемы в семье из-за парня У меня такой вопрос. Я познакомилась с одним парнем и...
Межличностные отношения между родителями и детьми Уважаемые доктора, не знаю к кому...
Проблема с мамой парня, недопонимание Серьезная проблема недопонимания с мамой парня....
Отношения с парнем и его мама Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, у меня...
Не понимаю своих родителей Я не понимаю до конца своих родителей. Когда я иду в гости...
Бабушка против моего парня и ненавидит его Начну с далека. Я с 4 лет живу не с мамой,...
Родители против парня. Категорически Проблема с моей бабушкой. Ей 72 года, я у неё...
Правильно ли я поступила. Болезненное расставание Мы встречались с молодым человеком...
Как сказать родителям, что мне уже не 15 лет Мне 23 года и я встречаюсь с парнем 4...
Парень и сложные Мы с парнем встречаемся 1 год и 7 месяцев поначалу конфетно букетный...
Отношение отца Отец ушёл из семьи когда мне было 3 года, после этого в воспитании...
Чувство вины Доктор! У меня такая ситуация. Встречаюсь с молодым человеком почти год....
Не могу жить настоящим Уважаемый врач. Я Учусь в магистратуре. Живу с родителями...
Родители не разрешают съезжаться с парнем Мне недавно исполнилось 20 и я закончила...
Отношенияя Мы встречаемся с молодым человеком около года. Есть планы на будущее. Но...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-16 19:03
Здравствуйте, Ирина.
Если родители по какой-то причине против ваших отношений, то куда бы Вы не убегали и как не противопоставляли свою любовь и намерения, рано или поздно родственники доберутся до вас, чтобы заявить о своем видении ситуации. Да и тяжело жить вместе, если самые близкие люди против этого.
Вашему жениху нужно налаживать контакт с родителями и другими значимыми людьми Вашей семьи. Пусть встречается и открыто объявляет о своих намерениях, пытается по-настоящему понять, чем именно обеспокоены родственники. Вряд ли они хотят только зла своей дочери. Попытайтесь разобрать в тонкостях отношений к вашей паре разных близких людей. Быть может там найдется хотя бы 1 человек, кт принимает вас и хочет оставаться на вашей стороне. Как относятся к союзу родители молодого человека. Если они хотят видеть вас вместе и верят в вашу любовь - попросите и их помощи. Иногда взрослым людям с большим опытом легче договориться.
Посещайте семейного психолога, постарайтесь привлечь к этому и других родственников и друзей ваших семей. Пройдите расстановки по Хеллингеру, чтобы разобраться в родовых сценариях и иерархии взаимоотношений.
1
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-16 19:33
Здравствуйте, Ирина!
А какие аргументы у Вашего отца против его национальности? Попробуйте перетянуть на Вашу сторону маму, тогда Вам легче будет убедить отца. Вспомните родственников, которые к папы в авторитете. Попросите их поговорить с Вашим отцом. Здесь все средства хороши, чтобы успокоить Ваших родителей. Главное не замыкаться в себе. Если родители поймут, что жених Ваш хороший человек, то их пыл спадет. Всеми силами старайтесь это им доказать.
Удачи Вам.
-1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос