Проблема с мамой парня, недопонимание

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, серьезная проблема недопонимания с мамой парня. Встречаемся полтора года уже. В начале все было отлично. Знакомится и сидеть за одним столом не сидели. А просто видели друг друга и один раз две минуты поговорили. Я отнеслась вполне нормально. Но вот недавно случилась беда. Парень по моей вине травмировал руку. Ей об этом никто не говорил, чтобы не было паники. Я очень переживала очень сильно. Они поехали в другой город по делам. Мне пришла идея сходить там к врачу(боялась, что хуже будет, а вернутся поздно и ц нас не сходит), приехала и попросила парня после дел поехать со мной. Но его мама очень яро отреагировала, что он не едет обратно с ней. Был большой скандал. Теперь не знаю даже как и быть. Вообще расхотелось знакомиться ближе.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-08 13:30
Здравствуйте, Дарья,
Если родители по какой-то причине против ваших отношений, то куда бы Вы не убегали и как не противопоставляли свою любовь и намерения, рано или поздно родственники доберутся до вас, чтобы заявить о своем видении ситуации. Да и тяжело жить рядом, если самые близкие люди против этого.
Нужно налаживать контакт с родителями и другими значимыми людьми парня. Встречайтесь и открыто объявляйте о своих намерениях, пытайтесь по настоящему понять, чем именно обеспокоены родственники. Вряд ли они хотят только зла своему сыну. Попытайтесь разобрать в тонкостях отношений к вашей паре разных близких людей. Быть может среди его родни найдется хотя бы 1 человек, кт принимает вас и хочет оставаться на вашей стороне. Как относятся к союзу Ваши родители? Если они хотят видеть вас вместе и верят в вашу любовь - попросите и их помощи. Иногда взрослым людям с большим опытом легче договориться.
Посещайте семейного психолога, постарайтесь привлечь к этому и других родственников и друзей ваших семей. Пройдите расстановки по Хеллингеру, чтобы разобраться в родовых сценариях и иерархии взаимоотношений.