Стоит ли встречаться с парнем, которого не любишь?

Спрашивает: Армин
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Два месяц назад рассталась с парнем, узнала что у него есть беременная жена. Встречались мы с ним пол года. Теперь месяц назад познакомилась с парнем и мы стали встречаться. Учился со мной в университете. Знала его заочно. Стал ухаживать за мной, парень вроде не плохой, обеспеченный, с высшим образованием. Только вот меня к нему не тянет и не привлекает, я постоянно отдаляюсь от него. Зря я согласилась с ним встречаться, так как не отошла от тех отношений. Я думала клин клином вышибает, а теперь мучаю его. И обижается он на меня. Например: уехала в другой город отдохнуть с родителями, то ему звонила редко. Когда приехала прошло 3 дня и я ему так и не позвонила. Всегда нахожу оправдания и причины. Открыто с ним не общаюсь и ничем не делюсь. А вот мои родители хотят, чтобы я с ним встречалась и в будущем вышла замуж. Как они говорят, где я такого найду. Мол свыкнешься и узнаешь его поближе. Тебе замуж пора уже итд. Что мне делать в этой ситуации? Не знаю буду ли я счастливой с ним
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-27 18:32
Здравствуйте, Армин!
Если не лежит душа к новому парню, нет желания общаться с ним, то не стоит себя мучить. Пусть родители говорят, не им жить с ним. Но если есть хоть небольшой интерес к парню, не спешите расставаться. Сейчас сразу после расставания Вы сравнивает его с бывшим, и он н выигрывает, ведь эмоции от прошлых отношений ещё не ушли. Пока не торопитесь делать выводы, подождите некоторое время, остыньте от тех отношений, чтоб понять, хотите ли Вы с ним иметь будующее или нет.
С уважением Елена.