Глубокая депрессия, безнадежность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: вроде нет
Здравствуйте, я очень рада что смогла найти этот сайт, спасибо огромное его создателям. Наконец то я смогу хоть с кем то поговорить о своих проблемах, инкогнито, потому что согласитесь в наше время пойти к психологу очень трудно, сразу все узнают об этом, пойдут насмешки.
Этот год для меня выдался самым сложным, я выпускница 11 класса, финишная прямая, дорога во взрослую жизнь и все прочее. И именно сейчас у меня начались огромные проблемы, ну начну по порядку, я бросила своего парня после 2 лет, ради другого который старше меня на 5 лет, я влюбилась. У этого парня была девушка с которой он встречался 5 лет, и тут он ее бросил, мне трудно было поверять, он мне рассказывал про нее столько гадостей, какая она и все прочее, я успокоилась, его мама мой репетитор, и его семья меня приняла прекрасно, его родители любят меня, я во всем пытаюсь им нравится, пошла ради него против своих принципов, изменилась. Вот мы уже вместе 2 месяца, он возил меня с другими родственниками знакомить, в общем расписал все в таких красках, что через год поженимся, ни кому не отдаст, что он добивается всего что хочет. Он рассказывал что пока встречался с той девушкой неоднократно изменял ей, она его не дождалась из армии, говорил что был бабником, перед ней не имел ни каких обязанностей, не любил ее а просто привык за все время, а меня мол полюбил, что я такая скромная, спокойная, терплю все ради него, его издевательства, шутки, во всем его защищаю, слушаю. А его девушка никогда не нравилась его родственникам, они и сами мне об этом говорили, что она капризная, набалованая. И как то он сказал что он двуличный: что со мной он как с родителями, дома, свой, настоящий, а с другими он злой, словно маску одевает и скрывает себя настоящего. Я люблю его любым. Но вот меня постоянно бесило что он не выпускает свой телефон из рук, и вечно там сидит, а мой периодически проверяет. Он то читает в своем телефоне что-то то пишет, при мне только с родителями говорит по нему. И 2дня назад когда он уснул я взяла его телефон и нашла там смс только отправленные его бывшей, мол люблю скучаю, и различного плана, но с большим промежутком в датах, а входящих было много, но от нее ни одного не было. Я жутко разолилась, я не люблю когда меня обманывают и предают. И тут так совпала что она мне стала писать мол угомони его весь телефон оборвал, на меня все нахлынула, но я ушла выпила таблеток куча, и сидела спокойно ждала пока проснется, проводила его но оставила его смс открытыми чтобы он знал что я их читала, а истерики и прочее я никогда не могу показывать, все душевные боли как то предпочитаю в себе носить и переживать так что бы никто не замечал. Он мне сказал что это была ловушка для меня, что он знал рано или поздно я залезу в его телефон, и так он хотел проверить как я его люблю. И после всей этой ситуации он очень изменился. Стал меньше переписываться, из всех соц сетей изменил семейное положение что все сложно, хотя я его простила и предложила забыть об этом. Он стал меньше общаться, говорит стыдно и плохо ему что так поступил. Ходит грустный загруженный, говоря что с работой проблемы, и я больше всего боюсь ему предложили работу именно в том городе где учится его бывшая. Я не хочу его терять, у меня голова забита им, я понимаю что мне учиться надо. Но я не как не могу сосредоточиться. Что мне делать с личной жизнью? МОя мама вроде свыклась что я с ним встречаюсь хотя сначала была очень против, я одна в семье и меня она постоянно опекает.
через 1,5 месяца экзамены а я вообще не могу просто сесть и учить, я в мыслях далека от учебы. Что мне делать? Как лечить душевные раны? Как сосредоточиться и хорошо все выучить?
мне даже поговорить не с кем, все подруги отвернулись от меня, я не могу поддержать их в частых гулянках, выпивке и прочем, я осталась одна, мама очень строга ко мне, сегодня говорит что понимает меня, какая я хорошая и все такое, на следующий день говорит что я не самостоятельная, неблагодарная, я ей вообще ничего рассказать не могу, она начнет ставить запреты, и эти ее любимые фразы "я же говорила, я опять права оказалась, безолаберная, немощная".я так запуталась, мне очень сложно стало со всем этим ходить, но я рада что хоть сейчас могу рассказать об этом хоть кому нибудь
Категория: Психолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

5 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-04-09 21:29
Если вы хотите строить с ним длительные отношения - не переживайте - доверяйте ему. А если он будет вызывать у вас обоснованные подозрения, подумайте. Для чего вам такой парень? Тем более как можно с ним строить жизнь? Притча для Вас: дед-индеец рассказал внуку притчу, что в голове каждого из нас живут два волка: белый (хороший, олицетворяющий доброту, любовь, порядочность) и черный (плохой – злость, обида, страх, гнев, неуверенность). И между ними идет постоянное соперничество. Внук спросил: а какой волк победит? Дед ответил: победит тот волк, которого ты будешь кормить… Так что все зависит только от вас.
Платная консультация
Алина 2015-05-02 20:53
Здравствуйте, я готова терпеть все что угодно лишь бы быть с ним и устраивать его во всем, иду на всяческие жертвы, но мне кажется все парни ведут себя в отношениях то ли как дебилы, то ли как дети. Мне кажется мое терпение может потихоньку сдавать, но я держусь, помогите мне, посоветуйте, как быть, что делать? У меня экзамены через месяц, а я даже нормально не могу готовиться сесть, голова забита этим придуроком, я уже даже забыла что существую я сама, которая тоже требует ухода. Спасите.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-03 09:36
У меня нет волшебной таблетки от всех проблем. Вам нужно научиться ценить себя. На основе самоуважения строить все отношения с парнями. У вас вся жизнь впереди - будут и проблемы, и счастливые минуты. И все наладится. А вы помогите сами себе. Сложно разобраться самой - можно проконсультироваться по скайпу более подробно.
Платная консультация
Алина 2015-05-03 19:36
Ну может вы бы посоветовали мне что то изменить в себе, в своей жизни, вы так категорично отвечаете, и я чувствую себя котенком которого в воду бросили, без точных ответов
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-08 11:47
Эксперт в ваших проблемах не психолог, а ВЫ САМИ. и только вы можете планировать свою жизнь, регулировать поведение. Каких советов вы ждете? Как я могу управлять вашей жизнью? По какому праву?