Не могу бросить

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я встречаюсь с парнем 2 года. В начале все было более менее хорошо. Но вот уже на протяжение долгого времени стало невыносимо. Он постоянно врет, даже в мелочах, может неделю не звонить, ему все равно на меня даже когда я болею, 1 раз сказал мне что любит свою бывшую и что я ОБЯЗАНА это принять и простить, не так давно признался другой в любви, и врал до последнего, пока я сама все не прочитала, он меня бьет сильно, унижает, оскорбляет, он пьет, запрещает АБСОЛЮТНО все! Когда он "провинился" и я в истерике убегаю, в основном происходит так что скоро он мне звонит, по-своему просит прощения, говорит что любит. Я пыталась себя пересилить, бросала трубки, говорила себе что хватит уже, но все равно прощала. На протяжении 1-2 дней он шелковый, в кафе водит, но это только на 1-2 дня! Дальше все по-новой! Я его все-равно люблю. Головой я прекрасно понимаю, что так больше продолжаться не может. Но! Как только я слышу от него "мы расстаемся" или "хватит с нас", ну и все в таком роде, то у меня в голове СРАЗУ срабатывает щелчок, меня трясет, не знаю что делать дальше, в итоге делаю все возможное чтобы он не ушел и мы миримся. А потом жалею. Я с ним привыкла, боюсь что будет без него, как пережить все это, как смотреть на то, как он будет строить отношения с другими, как он будет веселиться когда тебе так плохо. Я не представляю наше расставание, это так тяжело. А надо. Помогите! Это просто невыносимо!
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-10 12:16
Подумайте. Нужны ли вам отношения, которые строятся на вашем страхе и привычке? Любовь ли это? Может что-то другое? Мы обычно боимся того, чего еще нет. Вы. например, боитесь расставания. Но когда человек сталкивается со своим страхом лицом к лицу (в вашем случае - вы расстанетесь), то оказывается, что страх не такой уж и страшный. Уверен у вас будет еще много знакомств, парней.