Как сказать маме, что я не "девочка"

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор.паре дней назад я перестала быть девочкой.самой стыдно, что так рано.но я считаю, что всё было вполне обдуманно. Мы дружили 2 года, после на тот момент встречались больше года.парень старше меня на 2 года. завидую своим подругам, у которых тесные отношения с мамой, у меня таких нет.я люблю свою маму и хочу делиться с ней всем, потому что уверена, что она взрослая и обязательно поможет мне, если что-то случится. Но вот проблема.моя мама очень строгая, и если я ей расскажу, то мне и парню будет плохо. У неё уже были подозрения на то, что я веду "взрослую" жизнь (в то время, как я её не вела совсем) , и она очень злилась, хотела, чтобы мы расстались с моим молодым человеком.из-за этого я несколько ночей проревела. это может быть смешным для взрослых людей, но я его правда люблю. Те 2 года дружбы-безответно, и вот уже больше года мы счастливы. Я верю, что всё серьёзно, да и он тоже. Я всё к чему, не хочется, чтобы мама запретила нам встречаться. после того первого раза я боюсь, что могла забеременеть, потому что месячные не идут.и хочу пойти к гинекологу, сдать анализы, но в 14 лет без родителей не пустят.а мама не примет меня такой. на сайтах пишут: Если опасаетесь, что мама может “ взбеситься“ - лучше такой маме вообще ничего не рассказывать. Можете сказать, что начались критические дни - перед ними бывает такое, вроде кровянистых выделений. Если запишет к гинекологу - попросите врача не говорить с мамой.
Просто мамы либо действительно самые близкие люди, либо такие, что всем бывает лучше, когда они меньше знают. Вам виднее какая у вас мама. к сожалению, моя мама ближе к 2 варианту, и тем не менее.я хочу делиться с ней всем. Скажите, что делать.
Теги: как сказать маме что у меня был первый раз, как сказать маме что я не девочка в 17 лет
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

9 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-08-28 17:39
С мамой нужно найти общий язык. Говорите с ней искренне, открыто, попросите помочь. Найдите человека. Могущего вас поддержать (родственника, подругу, парня). Может быть нужно сделать тест на беременность - продается в аптеке.
Платная консультация
Алина 2014-11-06 12:28
Хотелось бы узнать, поговорили ли вы с мамой?
-1
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-13 12:46
Если проблема не решена - пишите. Подумаем над решением вместе.
Платная консультация
мария 2016-04-15 20:37
Здравствуйте! Встречаюсь с парнем больше года, намекает на секс, я тоже хочу, но очень боюсь боли и что скажет мама. Что делать?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-16 20:21
Многое зависит от вашего возраста и степени зрелости (физической и психологической, моральной). если не уверены в правоте - подождите, пока все сбудется само собой. Это лучше, чем совершить необдуманный поступок и потом сожалеть. Кроме того есть много видов секса без введения члена во влагалище. При этом оба партнера при любящих отношениях остаются удовлетворенными. Посмотрите книгу: "Секс в жизни женщины"
Платная консультация
аня99 2016-04-22 20:58
Здравствуйте, меня зовут Аня мне 14 лет. Мама мне не верит вообще. Суть в том что у меня есть парень встречаемся уже 8 месяцев скоро 9 и вот перед зимой произошло то что мы с ним занимались ну так сказать оральным сексом мама это прочитала в переписке, запретила встречаться. А потом разрешила на новый год и так раза 3 уже запрещала и снова разрешала. И все как бы по той же причине. И сейчас она думает что мы с ним занимаемся сексом но мы ничем не занимаемся а она не верит и говорит если я с ним чем то занималась то он сядет в тюрьму так как ему уже 18 ну а я буду сидеть дома до 18. И каждый раз она это повторяет. И я боюсь за мальчика. Не хочу портить ему жизнь. И я не знаю как поступать. А мама в мои годы была такая же. Ну только не в 14 а в 15,5 лет а сегодня она сказала мне что я уже все прокляла то что разрешила вам встречаться. И да родители разговаривали с парнем и со мной просили. Но мы и правда ничем не занимаемся. Скажите пожалуйста что делать мне. Просто есть одно но почему я боюсь парень мне пальцем туда. Что мне делать с этой угрозой и тюрьма эта. И вот я говорю мам поехали пусть врачи тебе скажут что я ничем не занималась. Она поедим поедим а сама не везёт меня. Помогите понять! (
-1
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-24 19:42
По поводу секса - есть много безопасных его видов - ласки без введения члена или пальца. Оральный и т. д. Многие подростки его практикуют. С мамой нужно поговорить на уровне взрослых людей. Покажите своими поступками, рассуждениями. Что вы взрослая и ответственая. Нужно находить общий зык. Возможно, у вас есть взрослые, которым вы доверяете и которые могут вам помочь.
-3
Платная консультация
Ася 2020-03-18 12:02
Здравствуйте.
Мне 14 лет и у меня сильно играют гормоны. Я считаю, что мой организм уже сформировался и мне пора заняться половым актом(ну очень хочется). Отец у меня остался один, и после смерти матери у нас были хорошие отношения, но весь 2019 и 2020 начался плохо. Часто ругаемся. Он строгий, и не раз избивал моего кота. Он пытался поднять на меня руку но удержался. Когда он говорит он затыкает мне рот и мне страшно сказать что либо в ответ. Говорит, что я рано начинаю взрослеть, но такова уж природа что в 12 лет девочка формируется в девушку. В 12 лет и замуж выходили. Плачу ночами. А про это чем я хочу заняться, мне страшно говорить, мало ли что придёт ему на голову. Как ему это объяснить? Помогите
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-18 14:15
Здравствуйте, Ася!
Может организм физиологически и созрел, но рассуждаете Вы как ребенок,: хочу и все. Вспоминается мультик про: хочу бодаться хочу кусаться.
Это животные хотят и делают, надо им размножаться, они и совокупляются, такова природа, нет у них человеческого мышления воли.
Такие хотения часто заканчиваются незапланированным беременностями или абортами, что для женского организма осень вредно.
С уважением Елена.