Мама запрещает встречаться с мальчиком

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. Полтора года назад когда мне было 15, я начала встречаться с парнем, которому было 18 лет и он не русский(цыган). Он мой первый парень. Провстречалась с ним неделю, первый раз поцеловалась, а вечером в этот же день рассказала о нём маме. На следующий день она сказала мне чтоб я с ним рассталась, т. к ему 18 лет и ему нужны девушки в постель, да ещё и то, что он не русский, а цыган. Говорила что они типо все там колдуют и т. д, хотя они этим не занимаются, у него хорошая семья. Я долго плакала и она решила что он меня приворожил. После этого она мне вообще запретила с ним общаться. Мы с ним договорились что будем встречаться в тайне от моей мамы. Сначала я испугалась что, а вдруг ему и вправду нужны девочки в постель и мы долго с ним не провстречаемся, а я иду на такие жертвы, но он мне сказал что будет ждать в этом плане и тогда я успокоилась. Вот уже так встречаемся полтора года, 4 месяца назад был с ним первый половой контакт(была моя инициатива, он не давил на меня ничего я сама решила). В последнее время маме моей начали говорить что видят меня как я гуляю с мальчиком. Теперь боюсь что она узнает о том, что мы с ним до сих пор встречаемся. Меня останавливает ей рассказать то, что она сказала что если узнает что я с тем мальчиком так и встречаюсь, то мне будет очень плохо. Теперь я боюсь ей рассказать о нас. Как думаете, стоит ли мне рассказать ей о нас? И правильно ли она поступила тогда?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-15 02:17
Здравствуйте, Диана.
Рассказать или нет, решать только Вам. Вы еще достаточно молоды и не имеете представления о мн сторонах жизни. Это может привести к разным ошибкам и разочарованиям. Если не можете быть откровенной с мамой, то стоит найти доверенное лицо среди взрослых: родственников или знакомых и советоваться в разных вопросах отношений с этим человеком.
Диана 2018-08-15 02:46
Здравствуйте. Я очень близка из родственников только с тётей, но и она тоже против наших с ним отношений. Не с кем с этим поделиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-16 01:30
Вы написали, что у молодого человека хорошая семья. Попросите его родителей пообщаться с Вашей мамой. Пусть они расскажут о себе, своем сыне и ваших отношениях, как они это видят. Взрослым, с их жизненным опытом, всегда легче договориться.
-1