Как разобраться в себе и перестать быть подстилкой?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Я совсем запуталась, хочется покончить с жизнью уже, потому что потеряла смысл в жизни. Виной всему любовные интриги. Несколько лет назад у меня был парень, которого я очень сильно любила, он меня бросил и у меня сломался внутренний стержень, я стала безразлична к миру, беспринципная и нахожусь постоянно в депрессии, мне постоянно страшно. Сейчас у меня уже давно есть парень, но так случилось, что я ему изменила. Признаваться я в этом не собираюсь, но это меня угнетает внутри. Я давно уже хочу разорвать отношения с нынешнем парнем, но боюсь, что больше меня никто не полюбит. Ещё ко всему я узнала, что у того с кем я изменила парню (любовник) есть чувства к моей знакомой. Теперь я чувствую себя опущенной проституткой. Я понимаю, что любовнику нужен был только секс от меня, и мне от него тоже толькл секс. Но его слова о чувствах к другой задели моё самолюбие. Ещё любовник сказал, что ему нравятся, когда девушки заставляют бегать за собой. А я получается с любовником на первой встрече переспала. Чувствую себя ужасно. Я хочу умереть, мир кажется грязью, в которую я утонула с головой. Я не узнаю себя, как будто другой человек сидит во мне. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-01 08:20
Здравствуйте, Катя!
Не стоит встречаться с парнем, только из-за боязни, что будете одиноки. Зачем нужны вообще такие отношения, если никто никого не любит и не уважает.
Ошибки делают все люди, не надо зацикливаться на том, что сделали неправильно. Жизнь даёт иногда нам уроки, чтоб мы потом не делали такого больше.

Отношения с мужчиной- это не вся жизнь, есть много других сфер, где можно себя реализовать. Займитесь тем, что любите, отвлекитесь от отношений. Цените себя, поднимайте свою самооценку, ищите в себе положительные стороны, любите себя!
С уважением Елена.