Замкнутость, депрессия

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Как выйти из под влияния перверзного нарциссиста, если он твой первый половой партнер и если ты его любишь? Ситуация такая: познакомились, когда мне было 17 и как раз в тот момент, после окончания школы, у меня начались проблемы с друзьями, меня очень сильно прессовали родители лучшей подруги, другая вообще отвернулась в самый тяжелый период моей жизни и не было никого, мама была на заработках за границей и было очень сложно. А он появился и весь такой милый, постоянно говорил, что гордиться тем, что общается с таким человеком как я, постоянно звонил, говорил милости разные, гуляли вдвоем постоянно. В один прекрасный момент, я сама не поняла как так получилось, но я потеряла над собой контроль и как-то дело дошло до секса. Как только сие действие практически свершилось, я осознала какую ошибку делаю. Начала сопротивляться, но меня уже никто не слушал. Минут через пять мне удалось оттолкнуть эту тушу от себя. После этого слёзно молил не прекращать общаться с ним. Я повелась. Друзей у меня больше не было, вообще. Рассказать некому. Потом началось следующее: постоянно доказывал, что все мои друзья мне не друзья, мне никто ничего не должен, перевернул с ног на голову ВСЕ моральные ценности, которые были у меня в приоритете. Я отчаялась. Обзывал меня ужасными словами "шкура", "шлюха" и тому подобное. Постоянно критиковал все что я выкладываю в соцсети. Когда у меня были какие-то проблемы и я рассказывала ему о них, переворачивал мою же проблему так, что виноватой становилась я. Сравнивал меня с проститутками. И так год. То объявлялся, то уходил в затишье на несколько дней. Мне постоянно казалось, что я самое ужасное и ничего не стоящее существо на планете. Мама учила хранить девственность до свадьбы. И он знал об этом. Было стыдно перед родными и самой собой. Казалось, что человека противнее меня просто не найти. Возненавидела мужчин, возненавидела институт брака и все что связано с гендерными ролями. Все время винила себя. Пыталась покончить жизнь самоубийством. Разжилась кучей болезней на нервной почве. Началась мастопатия, вырезали фиброаденому. Еще и молочницей заразил. Руки трясутся, родные не понимают что со мной происходит. И все из-за ОДНОГО раза. Как я кляла себя. Сейчас отдалилась от него. Общаюсь со школьными друзьями. И тут начинается самое интересное. Начинает писать. Я посылаю его. Просит рассказать почему ненавижу его. Встретились - объяснила, попросила больше ко мне не лезть. Теперь пишет звонит целыми днями, давит на жалость(его избили и обокрали). С одной стороны понимаю, что это он делает для того чтобы затянуть меня опять в этот злополучный круговорот, а с другой стороны человеку нужна поддержка и сердечко ёкает при каждом моем отказе в поддержке. Я не знаю, что делать и как выйти из этой ситуации. После всего пережитого, мне кажется, что все мужчины меня будут использовать, не хочу семьи, детей. Страшно дальше жить. Отвратительно вообще думать о сексуальных отношениях. Противно собственное тело и кажется что я живу отдельно от него
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

4 ответа

Ева 2016-05-13 01:32
Постоянно при попытке разорвать с ним отношения использовал такие фразы как: " Я был лучшего мнения о тебе! ", "Наверное, я слишком хорошо к тебе относился! "
Бывало, затихал на месяц. А потом по новой. Никогда не интересовался моими проблемами, рассказывал только о своих. Я делилась своими переживаниями из отчаянья (больше не с кем было). И то, в эти моменты слышала только то, что мне никто ничего не должен и во всем виновата только я (с парой-тройкой каких-то аргументов). Или же слышала: " На себя посмотри! Шлюха! ". До сих пор держу все в себе. Но чувствую себя чуть лучше, когда он меня не трогает. Случайно наткнулась на статью в интернете и по-тихоньку начала понимать, что к чему. Но он напоминает о себе, я делаю вид, что мне все равно. Хочу послать прямым текстом с употреблением нецензурной лексики, но боюсь, что пойдет по знакомым языком телепать и переживу ПОЗОР.
Что делать скажите? Еще тревожит чувство, что не смогу без него. Но после общения со старой компанией это чувство немного утихает.
Спасибо большое за внимание!
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-15 21:12
Вы сами должны решить, прекращать отношения или нет. Это ваша жизнь и ваша ответственность. Лишение девственности - это также ваше решение и только вы вправе решать, что с этим делать (принять и спокойно жить). Осознайте, что вы - взрослый человек, который сам решает, что для него стыдно, а что - нет. Посмотрите на себя не глазами осуждающих знакомых или родных, а своими собственными глазами уверенного в себе и взрослого человека, ставшей женщиной. Это рано или поздно происходит. И многие мужчины хотят видеть в женах опытную девушку, а не девственницу. Посмотрите мою статью "Как не ошибиться в выборе супруга": http://yuraakimenko.wix.com/03ps#!clients/c24vq А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте)
Платная консультация
Оксана 2016-05-18 18:21
Если вам поможет то из личного опыта: 1. Мы даже поженились. Но со временем на нервной почве у меня развилась болезнь туберкулез, через полгода он сказал что больше жены у него нет. Туберкулезная ему не нужна. Спасибо врачам и другим больным которые меня тогда поддержали. Сейчас я симпатичная высокая женщина, на которую засматриваются мужчины и есть много достойных, верю в институт семьи, но к сожалению моя болезнь оставила свой след, поэтому семьи нет. Но! У вас все только впереди!
2. Представьте себе близкую знакомую или подругу, какие бы аргументы вы ей привели если бы она оказалась в вашей ситуации?
3. Запомните только слабый мужчина может позволить себе издеваться над женщиной, обвиняя ее во всех грехах, начиная от Евы.
4. Вы адекватно сами оценили ситуацию, необходимо один раз решиться и потом идти " не оглядываясь".
Извините что вмешалась.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-22 10:28
Учитывайте мнение других, но решение и ответственность за себя принимайте сами.