Чувство долга

Спрашивает: Яся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два года я знакома с молодым человеком. Мы общались как коллеги, потом как друзья. Потом он начал за мной ухаживать. Делает подарки, стремиться помочь. А меня от него отворачивает. Мне не нравятся его фразы, его отношение к каким-то вещам, ситуациям. И чем дальше, тем хуже. И я понимаю, что общаюсь с ним из чувства долга, или боюсь что не будет человека, с которым мне будет лучше. Еще знакомые и родные так его нахваливают, мол, где ты еще такого найдешь. Пыталась поговорить с родными, спросить совета. Получила ответ: "лучше так, чем тот, который бить и пить будет. Мол, стерпится, слюбится. Зато хороший ". Я запуталась, не знаю что мне делать. Я мозгом понимаю, что он заботиться обо мне, и что это надо ценить. Но ведь я же имею право на чувства. Как без них. Подскажите, пожалуйста, как быть? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 00:32
Здравствуйте.
Если для Вас важны чувства в отношениях, то ориентируйтесь именно на них. Это Ваша жизнь и никто не в праве прожить ее за Вас. Поэтому советами других стоит пренебречь. Больше доверяйте себе и своим критериям и на основе это стройте свои личные отношения.