Помощь, совет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Помогите с правильным решением. Мы с мужем 10 лет в браке, есть сын 9 лет. Поженились мы в раннем возрасте мне было 16, ему 18. Он работает водителем, с сентября он возит женщину директора ей 44, она умна, мудра и имеет семью и детишек. Как стал работать с ней начал переживать о своей внешности, в чем может, о вредных привычках. И все это начал в себе менять. Постоянно переживает и говорит мне о том, что он боится, что она плохо плохо подумает о нем, его поведение будет не таким, разговоры и все такое. Особо он мне ничего не говорит, но я чувствовала что он к ней тянется. Неделю назад он разбил машину и его сняли с обязанностей возить ее. По словам начальника она пожелала этого. Он ей первые дни писал, что он хочет с ней работать, ее только возить, Что сейчас у него эмоциональное состояние и он готов раскрыть чувства свои, Что она ему очень нравится и ему не нужна работа он хочет быть только с ней. Она ему ответила придет время все решим, чини машину. И больше мне не звони. Эту переписку я увидела, Вечером поговорили, он объяснил да она мне нравится, но она его продинамила и он сказал мне что бы я успокоилась и не думала об этом, но в тоже время если бы от нее была бы взаимности, он бы пошел за ней. В этой ситуации он обвинил меня, что он мне намекал а я не понимала. Его она зацепила душевными разговорами, пониманием и то что она чувствует его, дает радость и тд. А я очень груба с ним, И его не цену, обижаюсь, и тд. . Я сейчас нахожусь в замешательстве как бы я не хочу от него уходить, но не могу себя перестроить. Не могу его, обнять сплю 3 день у ребенка в комнате, мне очень тяжело сделать шаг. Смотрю на него и презираю, как буду то он мне изменил физически(Я не думаю что что у них было). он себя видет как будто этой ситуации небыло вообще. Сомной общается нормально, тепло, конечно без приятных слов. Помогите перебороть себя, отодвинуть эту гордость и обиду. А может и вообще тут уже провал и не стоит ничего спасать. Дайте совет, как быть дальше.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

33 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-23 09:47
Здравствуйте, Виктория!
У Вас обида по отношению к мужу, потому что он был больше заинтересован начальницей, а не Вами. Хорошо, что она его отвергла и дальше признаний ничего не пошло. Своей обидой и холодностью Вы загоняете семейные отношения в тупик. Каждый из нас хочет признания, тепла и ласки. Если Вы не будете стремиться дать ему это. Но муж опять будет искать понимания на стороне.
любить и холить на много приятнее, чем обижаться на него. Если Вам трудно пойти самой на примирение, попробуйте утом улыбнуться, спросить про его дела. Когда он увидит, что Вы им интересуетесь, будет уже стыдно за прошлое увлечение, будет корить себя и в дальнейшем не будет засматриваться на других женщин.
С уважением Елена.
Виктория 2018-03-23 11:24
Только у него сейчас депрессия, то что она его отвергла. Он мне пишит, что он в себе и ему ничего не нужно. Не моего понимания, заботы и т. д. но Со мной не расстается. Я просто без выходной ситуации, меня это так уезжает. Я не знаю как себя вести.
Виктория 2018-03-23 11:27
Говорит, что это пустые мои слова.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-23 23:13
Спросите прямо, чем Вы можете ему помочь.
Предложите совместный поход на какое-нибудь увлекательное мероприятие. Главное - не опускать руки. Вскоре муж придет в себя, постарайтесь не напоминать ему про ту ситуацию.
Удачи Вам!
Виктория 2018-03-24 03:10
Он не говорит Со мной. На каждое мое действия он меня оскорбляет, обязывает. (На простые слова, оставь телевизор включенный) У него идет поток обзываний. Я стораюсь себя пересилить в этой ситуации, а он просто не хочет, может он пытается мння выжит этим нехочет на себя брать 1 шаг. Опять написал СМС ей и ждет ответ, ходит с телефоном постоянно, смотрит в эти СМС. А она молчит, ничего не пишет. Он всю душу из меня вынимает, Я не сплю ночами, я разрушаю себя.
Виктория 2018-03-24 10:55
+ ко всему этому. Попыталась с ним поговорить, прикоснуться к нему, а он в ответ не трогай меня мне не приятно, я не раслаблен. Я хочу отдохнуть. Как действовать я не знаю.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-24 19:37
Попробуйте переждать, не принимать радикальных действий. Делайте вид, что у Вас есть тайный поклонник: будьте ухожены, красивы, будьте загадочных, а мужа пока не трогайте, посмотрите на его реакцию.
С уважением Елена
Виктория 2018-03-27 01:52
В ответ на все это получила жутеую агрессию, увечия и выпроводил из дому.
Виктория 2018-03-27 01:59
У нас состоялся серьезный разговор. Но при этом он вымищает на мне всю свою злость. Говорит либо жизнь снова и пересмотрены моего отношения к нему. И тут же оскорбляет и все в этому подобное.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-27 09:12
Виктория, а на что именно проявил агрессию? На то, что заметил, что Вы тщательней следите за собой?
Или он частенько проявляет насилие по отношению к Вам?
Виктория 2018-03-27 10:07
Нет не часто. На мое безразличение. Я думаю он заметил во мне изменения. Я за эту неделю похудела из за стресса, сделала диспорт, вообще преобразилась. (Когда он меня оскорблял и замахиваясь говорил сделать бы тебя страшной.) При разговоре он постоянно говорил о своих детских травмах, что мать не давала ему любви и он искал ее на улице среди друзей. Говорил что мы глупые и не понимаете что мне надо, а та женщина нашла ключи ко мне. И она открыла мне глаза, что я могу изменить свою жизнь и могу быть любим. Как я поняла по его разговору он помимо женщины еще и ищет маму себе, пытаясь реанимироваться. Он обвиняет нас меня, его родственников в таком отношение к нам. Что мы его не понимаем, и ждем от него благодарности. А он хочет быть нужным и что бы его понимали. Большой маленький ребенок. Еще у него есть черта в характер это властвовать над людьми.
Виктория 2018-03-29 06:13
Больше обязывает, когда его злит. Сейчас пишет опять СМС ей, что не знаю поставил пароль на телефон.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-30 10:01
А раньше таких требований Вы не замечали?
Если мать не давала ему любви он и сам не сможет ее давать кому-то.
До встречи с этой женщиной какие у Вас были отношения с мужем? Все ли было в порядке?
Виктория 2018-03-30 10:43
Особо не изменилось отношение. Он вел себя как обычно. Он начал говорит об этом потому что я увидела СМС.
Он всегда обвинял меня в том что холодная к нему и не люблю его. У него разговоры начались об этом что он не любим и все подобное наверное через 3-4года совместной жизни. Пропали только приятные слова от него в обычной жизни(только бывает во время интим малыш и тд). просто последнее время он часто говорил что я его не люблю, Я задалась и гордая очень. У него есть в черте характера такое что помогу сначала окружающим а потом семье притом семье это не только жене но и сыну, матери, сестре. Еще если для него с открытой душой он вдвойне отдаст это.
Говорил при разговоре что отец его бросил, матери не было, я рос на улице с ребятами и пережил многое. В семье не обрел, а эта женщина открыла глаза ему что можно изменить жизнь как ты хочешь. Он хотя мне говорит уходи от меня ищи другого себе и тд. И я найду найду женщину с которой мне будет хорошо хоть 1 день хоть неделю. Но все же мы вместе. Не было особых изменений. Были только изменения в его внешнем виде, он начал покупать вещи, загорать в солярии, следить за волосами. Хотя до того как начал с ней работать ходил, очень не опрятный и не думал об этом.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-31 11:35
Виктория, а Вы не думаете, что ему действительно не хватает любви и ласки от Вас. Он Вам об этом откровенно говорит и ждет Ваших действий. Попробуйте без обид помочь ему. Предложите кула-то вместе пойти семьей, например на природу или что-то еще. Соберитесь друзьями. В его поведении чувствуется явная демонстрация крика о помощи. Всем же нам хочется любви и принятия от любимого человека. Когда этого нет, будем стремиться искать.
С уважением Елена.
Виктория 2018-04-01 08:34
Когда я педлогаю куда нибудь пойти он отказывает, говорит устал, не охотно. И я привык без тебя отдыхать. И как себя вести я не знаю.
Виктория 2018-04-01 08:40
А сейчас он себя видет так, как я сказал так и должно быть при чем во всем. Даже когда говорит а Я не сразу делаю, а он мне я же тебе сказал опять не слышишь.
Виктория 2018-04-01 13:04
Если он опять вернется к ней в качестве водителя, как мне себя вести?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-01 18:57
Виктория, сходите не вдвоем, а более крупной компанией: возьмите родителей или сестер, братьев или близких друзей. Скажите, что приглашают они. Возможно, это просто проявление упрямства.
Если она его отвергает, то в качестве водителя брать не будет. Если она на его предлжения не соглашается, то женщина она адекватная. Значит, и в дальнейшем надо ждать примерно такой же линии поведения от неею
С уважением Елена
Виктория 2018-04-03 17:51
А совместный поход, что нам даст? Сказал, что мне нужно спортом заняться, потянуться. Что он такой классный, что взрослые бабы на него смотрят и хотят. Конечно это все сказано в суточной форме и смеясь, но все же. Он думает об этом. Что это все значит, почему так говорит?
Он мне сейчас трудно, хоть он и поставил пароль на свой телефон, но детализацию звонков я могу взять, пусть я не вижу текста, но номера которым он пишет, звонит есть. И я не знаю эти номера. Я себя очень накручиваю, как преодолеть себя?
В дальнейшем как себя вести с ним, что нужно ему давать и тд. Подскажите пожалуста.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-03 18:36
Виктория, постарайтесь не накручивать себя и не подсматривать за ним. Он, конечно, нехорошо поступает, что названивает ей, но от подглядываний за ним, Вам легче не станет, Вы только хуже станете к нему относится, будете упрекать его в душе, а иногда и в реальности.
Остановитесь на мысли о том, что он Вам не изменял, что та женщина не допустит этого.
Старайтесь не слишком цепляться за отдельные фразы, сказал и сказал.
Если Вы готовы простить его, сохранить семью, переждите этот период, понимаю, что сложно.
Старайтесь находить нейтральные поводы для общения.
А совместный поход был бы полезен, тем более при чужих он не станет показывать свою отчужденность к Вам, будет более мягок на людях. А привыкнет - и наедине будет лучше, чем сейчас.
С уважением Елена.
Виктория 2018-04-03 19:21
Я боюсь что опять все это произойдет. Опять я испытал эту боль. Я уже боюсь слова сказать не так, что бы он опять не поступил со мной также и не принес мне эту боль. (когда с ним решалась по началу этом ситуации, в порыве гнева я ему наговорила и он мне многое, но самое в душу запахло что он сказал что она красивее и фигура у нее лучше. Сейчас думаю а может не просто так сказано, что то и было у них) женщины по разному могут самоутвержаться. Мотивы разные. Хотя при нашем разговоре после всего произошедшего он говорил, что секс ему не нужен только понимание, быть нужным и общение. (только с кем я не поняла) и он все также продолжает, себе возносить и говорит мне об этом. Либо это и в правдо крик души а может что то и больше. Как бы не оказаться выгодным вариантом на время.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-03 19:58
Конечно, злобу лучше не копить, а высказывать сразу то, что Вам не нравится.
В порыве гнева что только не наговоришь и при чем специально, чтобы обидеть другого.
Если бы ему было все равно, себя бы не превозносил и вообще не было бы разговоров о том, что ему не хватает понимания. Он действительно в этом нуждается. Но пока или кто-то из Вас первым не пойдет на примирение или обстоятельства Вас не сблизят, то ситуация будет складываться примерно в таком духе.
С уважением Елена.
Виктория 2018-04-04 21:12
Он сходил к психологу и вот этот листок он принес. Как это понимать? Значит он искренние проникся к ней, а может и полюбил. Что мне делать?
Виктория 2018-04-05 15:46
Только не могу понять, я ему зачем тогда?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-05 18:06
А листок потом лично Вам вручил? Он объяснил содержание беседы или текста?
Виктория 2018-04-05 18:27
Нет этот листок более суток лежал на видном месте, сегодня утром он его убрал. Он это никак не объяснил. Изначально он ехал туда для того что бы научится гипноза. Когда я начала интересоваться как сходил и тд. Первое он что мне сказал тебя что жаба душит (или как он еще любит говорить тебе завидно что ли, при чем эти фразы он говорит всегда, про что я бы не спросила) Почему так?
На содержимое листка он не ответил Рис к, скалах что только гипноза меня будут обучать только после 5 посещения и он теперь думает идти еще туда, вдруг тольку не будет. По беседовать и я могу сам, да я с ней поговорил, она мой разговор разделила на ответы и вопросы. Типо я и сам так мог. Говорит, как я к ней зашел в таком состоянии в таком и вышел.
Свиной он холод, постоянно говорит, что я говорю глупости. Подхожу обнять, он так отварачивается. Не звонит, ниче. Зато говорит с психологом о своих чувствах к ней. Но это как я поняла. Вот я и не пойму для чего он меня с собой рядом держит?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-05 19:19
Ваш муж запутался в своих чувствах, поэтому и к психологу обратился.
Пусть Вас не расстраивает, что он так легко говорит о чувствах с незнакомым человеком, а с Вами как холодный. Незнакомцу часто рассказать о чувствах проще, чем близкому человеку.
С уважением Елена
Виктория 2018-04-06 07:28
Вы думаете, что он просто запулся в себе или это все нашей семье, его чувствам ко Мне? По поводу этой ситуации у меня разные мысли, хочется бросить все, А может и спасти. Как мне понять что у него ко мне?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-06 11:53
Виктория, чужая душа - потемки. Если бы ему не нравилось с Вами, он бы уже убежал. Здесь происходит душевный кризис. Постарайтесь не обострять ситуацию, если хотите сохранить отношения. Долго это продолжаться не будт, вскоре все должно проясниться.
С уважением Елена.
Виктория 2018-04-06 18:16
А почему он постоянно говорит, что мне заведно, жаба душит. (На мои распросы о том куда он ходил, что купил, чем заинтерисовался).
Виктория 2018-04-07 06:21
С ним стараюсь быть мягкой, после работы встречаю с улыбкой, обнимаю, говорю соскучилась, ему вижу нравится, но все же он говорит не верю тебе, да ладно.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-08 11:27
Виктория! У людей бывает "бзик" - что-то стукнуто в голову неожиданно. Пока у него все это не прошло, подождите, не торопите события. Тем более, если чувствуете, что есть улучшения при определенном Вашем поведении.
Удачи Вам!