Как понять нужна ли я человеку в данной ситуации?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 года назад я отдыхала заграницей. Там я познакомилась с молодым человеком моего возраста. Пообщавшись 2 дня после чего разъехались по домам. Я поняла что у нас взаимная симпатия и что с таким человеком я могла бы связать свою жизнь, он обладал именно такими качествами, которыми я бы хотела, чтобы обладал мой избранник. Таких сильных чувств я еще ни к кому не испытывала, отношения с парнями ранее конечно были, но всё не то. Близости у нас не было, просто гуляли, общались и я чувствовала его не поддельный интерес к себе. После поездки мы часто общались по скайпу и в интернете в течение 6 месяцев. Могли часами сидеть болтать не о чем. Человек меня реально зацепил, сама не понимаю чем и нравился все больше и больше. Никто никому ничего не обещал, раз только зашел разговор что он возможно приедет ко мне в отпуск в гости. Но так и не приехал. Изменились обстоятельства. И в чем то я его понимаю и не обижаюсь. Он поменял место работы, работа была разъездного характера, но хорошо оплачиваемая, он хотел себя хорошо обеспечить и помочь родителям. Мы стали общаться реже. Периодически переписывались, узнавали как друг у друга дела. Но совсем недавно по переписке зашел разговор о личной жизни. Он сказал что обосновался уже в своем городе, устроился на постоянную работу и предложил переехать к нему жить. Я сначала подумала шутка, но он сказал вполне серьезно. Я предложила следующее, чтобы он приехал ко мне, с родителями познакомился и тогда уже перееду к нему. Решила таким образом проверить серьезны ли намерения. Он согласился. В ближайшее время должен приехать. Я честно до сих пор не верю и немного в замешательстве. Чувства у меня к нему есть и я хочу быть с ним. А вот какие чувства он испытывает ко мне? Не понятно. Тем более он ничего о них не говорит. Может просто такой человек. Меня беспокоит еще вопрос как начать жизнь в новом городе, если я все же туда перееду.? вобще мне не свойственны такие резкие кардинальные перемены в жизни. Я человек спокойный и рассудительный, родилась и всю жизнь прожила в одном городе с родителями, свой привычный круг общения. Но сейчас понимаю что в жизни надо что то менять и в личной жизни и в плане работы.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 11:07
Никто за вас решения не примет и в чувствах ваших только вы разбиретесь. Риск в такой ситуации есть. Нужно отдать себе в этом отчет. И быть готовой к гибкому реагированию к ЛЮБОМУ развитию событий. Т. к. много факторов риска.