Что делать с неприличным поведением свекрови?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашем совете. Всё дело в том, что у моей свекрови возникла сложная ситуация в жизни, трудности с работой в родном городе, поэтому мы из благих намерений посовещавшись с мужем предложили ей переехать в большой город (где сами снимаем однокомнатную квартиру), помощь в поиске работы, а также предоставили возможность пожить с нами первые пару недель с условием, что в дальнейшем с зарплаты снимет себе отдельное жильё (что и было оговорено). Но! Всё зашло слишком далеко. Сейчас вот уже четвёртый месяц идёт, а она ни о чём не задумывается, говорит что ей что-то очень тяжело работать, что ей так нравится спать с утра подольше. Последнее время вместо того чтобы ходить на работу, она предпочитает сначала хорошо выспаться, потом идёт по магазинам тратить деньги на одежду и солярий, а вечером уходит гулять с каким-то женатым мужчиной на всю ночь и возвращается пьяная. Покупает себе алкоголь уже каждый день. Как только начинаем с ней разговор насчёт её планов, то сразу начинает плакать, говорить как же ей не везёт в личной жизни, общий долг на кредитных картах у неё порядка 150 тысяч рублей, постоянно просит положить ей денег на счёт чтобы болтать по межгороду, просит в долг, деньги тратит на любовников своих. Не могу терпеть больше такого отношения, мы хотели для неё как лучше, предоставили все условия, а она ведёт себя как капризная принцесса и если честно даже не верится как человек прожил до стольки лет! Всё омрачает тот факт, что мои родители очень переживают за нас (так как мы ещё студенты), пытаются помочь и оплачивают часть арендной платы за квартиру, нам и так было некомфортно за помощь, так тут ещё и мама мужа приехала с нами жить, никто этого не понимает, тем более что она получает деньги за сдачу своей комнаты и комнаты моего мужа в родном городе. На днях решили сказать ей что хозяйка квартиры недовольна что по факту проживает 3 человека (придумали как вариант) и что пора бы уже съезжать. Она пообещала что через неделю съедет, но по ней совсем не заметно чтобы она была обеспокоена этим вопросом, она ничего не ищет. Я больше не могу жить с человеком, который мне абсолютно неприятен во всех отношениях, несмотря на то, что это всё-таки родная мать мужа. Пару дней с ней вообще не разговариваю, надоело, пусть думает что хочет. Даже если разобраться с вопросом её переезда, то всё равно муж постоянно переживает за неё, нам нет спокойной жизни от того что она постоянно звонит в слезах и жалуется на свою жизнь, а он постоянно расстроен и места себе не находит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-07-27 10:52
С мужем нужно найти общий язык, что бы у вас было схожее понимание ситуации. Его понять отчасти можно, ведь она его мать. Но ответственность за свою жизнь и ее качество, конечно, нужно возвратить свекрови. Как это сделать - решать вам самим. Подробнее ситуацию можно обсудить на консультации, так как в ситуации много нюансов.