Разница в возрасте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые психологи. Не скажу, что мой вопрос является для меня проблемой, скорей всего сложностью, и хочется услышать ваше мнение на этот счет. Мне 22 года, встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 8 лет. Встречаемся чуть больше полугода, знакомы 10 месяцев. Отношения развивались сложно, так как он задумывается уже о семье и к выбору партнерши подходит очень серьезно, как он выразился "мне нужно хорошо присмотреться и знать человека со всех сторон". Эта длительность меня очень мучила, я не могла понять как он ко мне относится на самом деле, держал на вытянутой руке, но при этом была интимная близость и небольшие совместные планы на будущее. Мы могли встречаться всего раз в неделю или еще реже. Спустя 2 месяца после знакомства у нас состоялся очень неприятный разговор, в котором я созналась, что в самом начале отношений встречалась параллельно с другим человеком, объясняла это тем, что я не понимала что происходит, и думала что ему нужен от меня только секс, потому что он был раньше гулящим. Отношения на этом прервались, он сказал что никогда не поверит мне и доверия больше нет. Но вскоре мы снова сошлись, я делала все для этого, я кардинально изменила свою жизнь и себя, вранье убрала из жизни навсегда, и я поняла что так намного лучше. Открылась ему вся, он знает обо мне абсолютно все. После всего этого полгода мы встречаемся безо всяких масштабных проблем, иногда конечно ругаемся, но из за мелочей, очень быстро миримся. Когда мы начинаем разговаривать, все равно промелькает фраза "доверие подорвано, его не будет" и от этого мне очень обидно. Он все еще держит на вытянутой руке. Мы подолгу проводим время вместе, поездки, отпуск, но мы просто не понимаем друг друга, не слышим. В последнее время начались крупные ссоры из за этого. И у него больше нет совместных планов на будущее, а я просто живу им. Посоветуйте пожалуйста, как начать понимать друг друга, как попытаться вернуть хоть немного доверия. Будет неплохо, если посоветуйте хорошую литературу на данную тему.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-06 18:14
Здравствуйте, Анна.
Мужчина слишком принципиален по мн вопросам и хочет выстраивать ваши отношения по образу и подобию своему. С одной стороны он требует от Вас честности, с другой - наказывает за откровенность, не хочет прощать и понимать Вас. Это его личные проблемы, но они отражаются на Вас и общих отношениях.
Если Вы хотите забыться (отдать ответственность, но забыть о себе) в данном контакте, то продолжайте в том же духе. В другом случае, поможет Вам понять в связи с чем Вы ведетесь на такое - общение с психологом или психотерапевтом.
-1