Отношения с девушкой

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, познакомился с девушкой ей 26 лет. Точнее инициатива знакомства изначально пошла от нее. Мне стало сначала любопытно и я позвал ее на свидание, провели вечер в кафе и я проводил ее до дома. Второе свидание состоялось уже у нее дома и я пробыл у нее сутки. Был секс.
Она меня зацепила, хочу дальше развивать отношения. Но она очень интересная, так как первая не пишет. А после второго свидания появилось чувство ее отдаленности от меня, несмотря на то, что мы целый вечер смеялись и очень хорошо следующий день провели вместе.
Первая мне не пишет и не звонит. Сейчас она уехала в отпуск к родителям, я не навязываюсь ей не пишу каждый день, стараюсь не надоедать. За время отпуска ее инициатором всех разговоров и переписок был я.
Поэтому возникает вопрос это просто игра с ее стороны?
Есть ли какое-то продвижение отношений в дальнейшем?
Понравилось, то что она очень умная и хитрая в плане отношений с мужчиной, все общение похоже на какую-то игру.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-27 20:39
Здравствуйте, Юрий.
Не принято девушки первой писать, быть активной и поддерживать отношения.
Она итак много сделала, инициировав контакт с Вами.
Вспоминайте постепенно, что Вы мужчина и занимайте главенствующую, а не пассивную позицию в построении взаимоотношений.
Любой прочный союз начинается с игры. Девушка предложила Вам свою, теперь Ваша очередь удивить ее.
Юрий 2021-03-28 11:51
Спасибо за ответ. Общались с девушкой по телефону, я пригласил ее погулять, когда она приедет.
В ответ я услышал, что больше мы не сможем видится, так как она помирилась с другом, который очень важен для ее отца. А против своего отца она больше не пойдет, встречаться мы можем только по рабочим моментам и ничего более.
Я спросил, почему она назвала его "друг", а не как-то по другому. Девушка ответила: "на то есть свои причины".
Теперь мне ещё больше хочется расположить ее к отношениям со мной, но при этом есть много факторов, которые влияют на возможность быть вместе.
Как я понял, тут и бизнес отца и какая-то зависимость девушки от последнего.
Я осознаю что тут очень сильная конкуренция и во многом я проигрываю, но мне с ней интересно. А чтобы выйти на новый уровень мне нужен хотя бы год развития, а это очень большой срок.
Какой совет вы можете дать по этому поводу?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-28 17:29
Вот и ответ. Хорошо, что прояснили ситуацию. Девушка сделала выбор не в Вашу пользу. Это частое явление в молодом возрасте, когда молодежь ищет себя, оттачивает образ нужного партнера, пытается балансировать между зависимостью от родителей, требований общества и собственными потребности. Ничего страшного не произошло. Девушка уже дала Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например, для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для создания пары одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если подруга вернуться не обещала, то стоит отпустить ее навсегда.
Юрий 2021-03-28 19:11
Спасибо за развернутый ответ. Очень признателен, что углубились в суть вопроса.
Встречались мы всего два раза, у нас были общие точки соприкосновения, много общего и интересы тоже.
Просто как я понял из переписки она уже раньше с ним была, а теперь снова помирилась.
Но меня больше волнует другой вопрос, почему она не сказала "молодой человек", парень, а сказала "друг"
Я спросил, почему она назвала его друг а не как то по другому. На что получил ещё более запутанный ответ "на то были причины"
Так для меня и осталось загадкой кто он ей друг или же нет?)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-28 22:06
Сложно сказать. Это знает только девушка. Не вижу ничего особенного, когда девушка называется своего парня другом.
Юрий 2021-03-30 08:21
Спасибо, что уделяете мне время)
Я сейчас вспомнил, что в ходе телефонного разговора задал два важных для меня вопроса на которые она не ответила
1) Нравлюсь ли я ей?
На этот вопрос она не сказала ни да ни нет, ответ был примерно следующим: "у меня есть молодой человек и на этот вопрос я не буду отвечать"
Получается, что я нравлюсь? Почему нельзя было в случае отсутствия чувств, сказать просто нет?
2) как ты ко мне относишься, как к мужчине или как к мальчику?
Было два ответа, первый что она относится ко мне отлично, но никого не рассматривает в качестве парня. После моего уточнения, что я не навязываюсь в парни, а мне важно как с ее стороны я себя вел, она ответила, что " отношусь хорошо, но как к мальчику или как к мужчине это не имеет значения"
Для меня эти вопросы так и остались открытыми, почему она не дала точных ответов?
И получается что я ей симпатичен исходя из первого ответа, ведь она не сказала нет?
И почему нельзя было сказать про отношение ко мне? Кто я для нее мужчина или мальчик?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-30 15:15
Молодой человек и друг - это одно и тоже.
Наверняка нравитесь, иначе бы девушка не стала с Вами встречаться. Но этого обычно бывает мало, чтобы отношения состоялись.
Девушка дала вполне конкретные ответы. Просто для нее, похоже, не актуально: мужчина Вы или мальчик.
Бывшая подруга не хочет выяснять отношения, наверное, ей это в тягость. Сказала, что относится к Вам отлично. Наверно стоит уважительно отнестись к ее выбору и уже смириться с этим.
Юрий 2021-03-30 16:59
Добрый вечер, спасибо за ответ. Да нет мне просто интересно вроде как друзьями и остались, но видится теперь она не хочет, несмотря на то, что я сказал, что не буду приставать и ухаживать, чтобы она была девушкой
А терять ее как друга не хочу
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-31 15:07
Общайтесь тогда пока виртуально. А там видно будет как жизнь повернется.
Юрий 2021-04-02 00:12
Так в том-то и дело что банально игнорит по переписке
Только могу позвонить тогда ответит
Чего боится? Что парень ревновать будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-02 00:32
Вы точно уверенны, что девушка стремиться к общению с Вами? МОЖЕТ ИГНОРИРОВАНИЕ - ЭТО ЕЕ СПОСОБ СКАЗАТЬ ВАМ НЕТ.