Пропадают чувства к ребенку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, боюсь своих чувств и эмоций по отношению к старшему ребенку. Ему 9 лет. С мужем его хотели и планировали. Любила его безумно все для него делала всю душу отдавала и был он хорошим мальчиком. В садике иногда жаловались но очень редко был послушный нежный хороший ребенок. Отец им очень мало занимался, вечно на работе то когда дома внимания ему особого не предавал. Зато я всегда пожалуйста. Сказать что в семье все прекрасно не могу. Муж не алкоголик но пиво любит безумно и то дома хлебнет то по дороге после работы. Были в более раннем возрасте и скандалы при нем муж устраивал но сын не менялся все произошло в последний год он стал просто невменяемый. В школе жалуются детей обижает и в основном девочек звонили разгневанные родители искры метали. Тренер по боксу жалуется там тоже обижает. Лени очень много. Ничего делать не хочет но учится не плохо. Может ходить грязный и неопрятный по сто раз говорю делать объясняю но просто ноль. Все портит ломает. Спрашиваю зачем это делаешь говорит не знаю. У нас год назад родился еще ребенок мальчик. К нему он относится хорошо любит малыша. Просто не знаю что с ним делать он неуправляемый. Он меня так измотал что не хочется его не обнять не поцеловать ничего. Такое ощущение что любовь к нему куда то пропадает сама этого боюсь, но вижу его и он только раздражает. Помогите! Страшно становится сто мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

10 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-18 23:46
Здравствуйте, Екатерина!
Родительская любовь безоценочна. Здесь же Вы любите за хорошее поведение. Он видит, что Вы так относитесь, что опоры у него нет, и ещё больше пакостей делает.
В глубине дуги это тот же ласковый мальчик, но Вы перекрыли путь к этому мальчику.
Ведёт так он не просто так, тем более если до этого обладал спокойным характером.
Покажите сыну, что любите его, несмотря на поведение, а поступки плохие, но сам он хороший.
С уважением Елена
Екатерина 2019-04-19 00:17
Спасибо буду стараться.
Ольга 2019-04-19 00:24
С парнем встречаемся почти 4 года. За это время пару раз расходились и сходились. В последнее время он стал нервным, раздражительным, в большей части, я думаю, из-за того, что скорее всего в следующий
месяце его забирут в армию и в последнее время мы иногда ссоримся Сегодня он сказал мне, что у него так называемые загонвы, что ему кажется что отношения ижжили себя, что он устал, что ему кажется, что он разлюбил, на мой вопрос, что его не устраивает он отвечает что вроде бы все нормально, но его почему-то раздражают наши отношения, он просто устал, хочет куда-нибудь пропасть, чтобы его не трогали и на искали. Я предложила отдохнуть некоторые время друг от друга, на что он сказал, что возможно я права и нужно это сделать. Теперь думаю из-за чего так случилось. Действительно ли разлюбил или это все из-за того, что на него навалилось разных проблем и он скоро отойдет от этого, Что мне делать в этой ситуации и как себч вести сейчас? Уже не знаю о чем и думать…
Екатерина 2019-04-19 08:24
Долго думала над тем что вы сказали. И возник вопрос а жестоким он стал тоже по моей вине? Просто нехорошие вещи рассказал однокласснику что он типа без ведома родителей взял нож и бегал за детьми во дворе. Интересуется фильмами ужасов хоть мы их не даем смотреть грезит о них. Все это жутко пугает. Что с этим мне делать подскажите пожалуйста. Мы и разговаривали и говорили о последствиях всего этого. Но бестолку.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-19 09:30
Екатерина, ребёнок рождается с определённым уровнем агрессии. Бывают дети мягкие, неагрессивнве, и бывает, наоборот, довольно агрессивные, это заложено природой. Но тем детям, у которых агрессия высокая, надо помогать ввплескивать а нужное русло. Никогда не надо критиковать эмоции ребёнка, просто надо озвучить. Таких детей надо отправлять в спорт, на плавания, чтобы сублимировать энергию. Можно давать выплескивать энергию, когда ставити цели и он стремиться достичь, но цель должна привлекать.
Сем увлекается сын, с кем налажен контакт?
Екатерина 2019-04-19 10:31
Сначала захотел на футбол почти год отходил непонравилось мол бегать много надо. Попросился на бокс, отдали. Но там оказалось что тоже много заниматься надо но уходить оттуда не хочет говорит нравится а тренер говорит лени много, незнаю. Мы живем в поселке плавания тут к сожалению нет. Воду любит и очень думаю ему б понравилось. В городе есть но муж не вседа выходной а малыша оставить не с кем чтоб отвезти его туда. Одно дело была бы машина но муж ее угрохал. Ходил так же на выжигание на дереве тоже бросил. Незнаю куда уже его отдавать. То что из пассивного ну наверно как и все дети любит планшет и компьютер но я стараюсь ограждать потому что мало хорошего он там смотрит. Посоветуйте если можете пожалуйста.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-20 22:07
Екатерина, бокс любит, уже хорошо. И постоянно ищет себя, постоянно увлечен чем-то, тоже хорошо.
На планете тоже можно обучаться, находить полезное.
Что его интересует в интернете больше всего?
Екатерина 2019-04-22 08:47
Да мало хорошего. Из хорошего насекомые, динозавры, рептилии. Но в основном хочет смотреть видео как парни или дети по взрослее записывают как они проходят игры, в целом вроде ничего плохого но есть нюанс. Они в хорошие игры не играют это либо майнкрафт либо что то с чужищами кровавое либо страшными игрушки-убийцы в основном такое. Говорю смотри хорошие мультфильмы ато не дам больше копмпьютер он соглашается а через некоторое время опять. Мультики ну ужас. То, извиняюсь, отрыжку там делают то пукают мягко говоря то строят из себя дураков, вобщем глупые мультики.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-22 09:16
Екатерина, я понимаю, что такими мультиками не воспитаешь, но отнимать компьютер не стоит, так Вы в злейшего врага превратитесь.
Интересуется динозаврами - очень хорошо, можно вместе фильмы про них поискать, почитать вместе.
Лучше дрговлриьесь о времени, сколько ему можно играть.
Когда назидают, постоянно только критикуют и ограничивают, пусть и в благих целях, это раздражает. Старайтесь просто поговорить с ним, спросить о его чувствах, о желаниях, разговаривайте с ним как со взрослым, на равных.
С уважением Елена.
Екатерина 2019-04-22 22:54
Спасибо вам за хорошие развернутые ответы! Всего вам доброго и хорошего! Буду с тараться найти сыном общий язык.