не от хорошей жизни

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Встречаюсь с парнем больше года. Люблю его. Постоянно ездила к нему, ходила, не он ко мне, а я к нему. За всё время что мы встречаемся, мы гуляем всего раз в неделю, раз в пол месяца, бывало и по месяцу не гуляли. Мне 17 парню 22. сначала я нормально к этому относилась, ну занят, так занат. Спустя год отношений мы уже начали много сорится. Меня начало раздражать, бесить то что мы редко гуляем.
И тут я познакомилась с парнем. Ему 24. он мне немного нравится, я ему нравлюсь, мы решили пока просто дружить. Но он начал ко мне приставать, трогал меня(. за грудь, за ноги. В пределах разумного(никакого секса не было, и подобного тоже), обнимал меня. Мне это нравилось, и хотя знала что у меня есть парень, ответила этому парню взаимностью. Такое продолжалось 2 дня. Но потом мне стало очень стыдно.,перед этим парнем, перед самой собой, да и перед своим парнем(он про это ничего не знает, да и рассказывать не хочу). теперь хожу переживаю и не знаю что делать. Парню рассказывать не буду, так как по-любому даже после такого мы расстанемся, а терять я его не хочу, так как очень привязалась. А с тем парнем прекращать общение тоже не хочу(прикосновения такие как были я конечно хочу прекратить, но боюсь что он может обидится и всё рассказать моему парню. Хотя сказал что никогда такого не сделает)
Подскажите пожалуйста, считается ли то что было изменой? И что мне делать? Как поступить в этой ситуации?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-24 22:06
Здравствуйте, Виктория.
У Вас сложились зависимые отношения. Мужчина к Вам не стремиться, а Вы готовы на все, еще и не разрешаете искать себе новое счастье. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
виктория 2017-06-24 22:39
А считается ли мой поступок изменой?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-25 18:43
Все зависит от Вашего отношения к этому. Только Вы сами имеете право оценивать и судить себя.