Не пойму его отношения к себе

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за советом. Встречаюсь с мужчиной, ему 30 лет мне 20. Встречаемся уже 5 месяцев, у него свои бизнес. Всегда очень занят. Есть ребенок от первого брака(у него).
Он работает 7 дней в неделю, вообще трудоголик одним словом.
У нас как-то так пошло, что я ему первая не пишу и не звоню. Всегда он мне пишет. Каждый день. Звонит. Видимся редко,1-2 раза в неделю.
Он объясняет это так. "В каждых отношениях должен быть отдых что бы не надоедать друг-друг, и что бы при каждой встрече было интересней, и больше стучалось. Вот по-этому я не люблю часто видится, потому что не хочу тебя потерять".
Человек он сам по себе, не особо разговорчивый, всегда про работу думает. Но всегда милости и приятные вещи пишет, когда мне плохо или тд, всегда приедет. Но вот эти вот слова его.
Как это расценивать?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-29 15:31
Здравствуйте, Оля.
Видимо, расценивать данное поведение мужчины нужно так, как он Вам его интерпретирует.
Он первый звонит, пишет и приходит, а так же ставит условия когда, как и сколько вы будете видеться.
Т. е. Вы здесь играете вторичную роль, лишь соглашаясь с условиями "игры".
Если Вас что-то не устраивает, то стоит заявлять об этом и добиваться учета Вавших собственных потребностей и видения отношений. Иначе можно впасть еще в большую зависимость от своих чувств.