Отношения на расстоянии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, С парнем начали встречаться пару мес назад. (мне 26, ему 32) Живем в разных городах. Выделись два раза по 7дней. В живую все идеально, он очень внимателен, заботлив, но после того как я уезжаю, наше общение на расстоянии просто не о чем. Проблема в том, что он пишет раза три в день, звонит вечером или через день. Меня это очень огорчает. Чувствую себя не нужной. И не понимаю, надумала ли я себе это или так и есть. Билеты по 15тыс он брал и сейчас к НГ купил, на сам нг вроде к родителям его хочет пойти со мной, но мне кажется скорее от безысходности, (т, к я приезжаю раньше нг и куда меня деть) чем реально меня познакомить. На года растягивать это все я не хочу, он не против чтобы я переезжала к нему, но опять же. Не против или хочет. Мне кажется 1ое, т. к инициативы нет от него, просто все принимает и соглашается+ общение на расстоянии как между приятелями, а не влюбленными. Я кстати говорила об этом, но ниче не поменялось. Звонит раз в день и все. Я надумываю и хочу много в начале отношений и мне стоит приехать на НГ и в живую все посмотреть и поговорить? Или не стоит верить. Многое поменяется от этого переезда в моей жизни, не в его. Может ему просто удобно это все. Благодарю
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 12:23
Здравствуйте, Юлия.
Да, стоит начать больше встречаться, чтобы по настоящему узнать друг с другом и сблизиться. Или, наоборот, - понять что вы не созданы друг для друга.
Виртуальное общение этого не дает. Многое надумывается и не имеет ничего общего с реальностью.
Ежедневные звонки в нашем современном мире - этол суперчастое общение. Может парень просто и неэмоциональный и виртуально ему сложно передать свои чувства?
Причин холодного отношения к Вам может быть множество. Наблюдайте, общайтесь, выясняйте.
Юлия 2021-12-16 12:52
Мне предлагают хорошую работу в феврале и поэтому я либо остаюсь у себя, либо переезжаю к нему, т. к на расстоянии месяцами встречаться не могу, да и не вижу смысла. Поэтому переживаю, готов ли он. Я ему это озвучивала, он сказал переезжай, я понимаю всю серьезность. Но как понять так ли это?. хочу в нг поговорить лично об этом, все спросить, готов он или нет. В целом он меня полностью устраивает, выбивает его незаинтересованность на расстоянии. Что посоветуете?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 15:09
Только при общении и совместной жизни. Новогодние каникулы как раз и будут тестом для вас обоих в плане совместного проживания и общения 24/7.
Пытать его бесполезно, он заинтересован добиться Вас и вред ли открыто скажет: нет, я не готов. Только если намерен расстаться. Поэтому просто наблюдайте на деле.
Юлия 2021-12-16 15:37
Большое спасибо, с наступающим!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 19:30
Спасибо за поздравления! И Вас с наступающим новым годом!)