Как не влюбиться и не привязаться к человеку

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Месяц назад рассталась с парнем, с которым встречались три года. Разрыв отношений произошёл по моей инициативе, так как я больше не могла терпеть постоянные унижения и оскорбления в мою сторону. На столько чаша весов была полной, что после расставания никаких чувств сожаления или переживания не было. Простота пустота и безразличие. И буквально через месяц у меня завязалось общение с молодым человеком. У него была не так давно душевная травма, трагически погибла его жена, он остался с двумя детьми. Мы начали с простого общения, которое плавно перетекло в нечто большее. Мы стали чувствовать физическое притяжение. Но границы наших взаимоотношений были очерчены сразу, что кроме общения и интимных отношений не должно никуда не заходить. Мы каждый день переписываемся, созваниваемся, можем часами болтать. Он считает меня лучшим другом женского пола, которого у него никогда не было, и не хочет меня потерять. Говорит с сожалением о том что если я найду себе молодого человека, то он меня потеряет. Я не хочу заходить дальше тех отношений которые между нами есть. Человек обозначил конкретные границы, и зная это, я не хочу обжигаться об то что снова буду любить только я. Как мне оставить все как есть и при этом не влюбиться? На данный момент я сама не хочу никаких отношений, скорее всего мне также удобно это. У меня есть ребёнок и я просто хочу посвятить жизнь ему. А это все как говориться для дружеского общения и как в народе говорят для здоровья. Просто присутствует некий страх, что все затянется и в итоге может получится так что я влюблюсь и привяжусь к человеку. Хотя понимаю и в голове держу мысль что все это не серьёзно. Подскажите как мне сделать так, чтобы относится к этому человеку по дружески и не влюбиться в него?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-20 22:40
Здравствуйте, Катя.
Создается впечатление, что вы оба уже по уши влюбились друг в друга и боитесь потерять свое чувство. Но при этом пытаетесь удержаться в рамках непривязанности и дружбы.
Что с этим делать - решайте сами.