Проблема в отношениях с молодым человеком

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень нужна помочь разобраться в себе. Начну с того, что недавно (2 недели назад) познакомилась с молодым человеком, новый одногрупник в университете, нужно было срочно напечатать доклад на следующий день, а мой компьютер сломался, и я решила написать ему, т. к. знала что живет неподалеку. После этого дня у нас завязалось общение. Когда я вернулась домой он написал и позвал в кино через час с его другом а так как заняться было уже нечем, я согласилась. Весь фильм мы смеялись разговаривали и чувствовалось что преград в общении нет (при том что я вполне скрытный человек и не сразу нахожу общий язык с новыми людьми, именно с ним такого не возникло) на следующий день он заболел и я приехала его лечить. Через пару дней я уже ночевала у него, при том что не было ни поцелуев ни физической близости, так продолжалось неделю. Это был именно тот момент, когда понимаешь что это твой человек и все так, как нельзя лучше. Пару дней назад у нас состоялся разговор по поводу того, что же между нами происходит, и я набралась смелости сказать что хочу большего чем просто дружба на мои слова он сказал что не хочет сделать мне больно и ранить потом, сказал, что со мной ему было очень хорошо, но для отношений мы слишком мало знакомы и вероятно из них в таком случае ничего не выйдет, это наверное те слова, которые я никак не ожидала услышать. Весь последующий день я провела в дичайшей депрессии, а на следующий день он написал что скучает и понимает что совершил самую большую ошибку в жизни, и мы продолжили общение. Но проблема заключается в том, что общаемся мы редко, думаю он боится писать, думая что обидел меня тогда, но и я не затрагиваю эту тему, т. к. боюсь снова провалиться. Вероятно, проблема еще в том, что недавно он расстался с девушкой, отношения с которой были 2 года, и которая причинила ему боль, не знаю. Но не хочется просто потерять человека, т. к. чувствую что у нас обоих сильные чувства друг к другу. Что можно сделать в подобной ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-06 23:41
Здравствуйте, Александр.
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не вязана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для создания пары одной Вашей любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.