Проблема с парнем, который служит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Виктория и у меня проблема в отношениях с моим молодым человеком, он сейчас служит в армии, уходил на 2 года, сейчас ему остался месяц, проблема заключается в том, что мы с ним постоянно ссоримся, одной из причин является то, что он мне не звонит, по началу, как ушёл звонил каждый день, через день, сейчас вообще не звонит, говорит не когда, НО у него в воскресенье, не всегда, но выходной и можно же позвонить, а он не звонит, когда спрашиваю говорит не когда, я сплю, но в то, же время он не спит, а сидит в вк, вот общаемся, так сказать ТОЛЬКО по вк, когда сама звоню, говорит не когда и бросает трубку, желание звонить у меня отпало, теперь по поводу объявления в соц. Сети мы не можем и дня не поругаться, например спрошу что делаешь и начинается служу, что я ещё могу делать, глупые у тебя вопросы, на вопрос как дела всегда отвечает сойдёт, раз не написала ему, так он психанул кинул в Чс, спрошу куда идёшь, отвечает не заебуй меня, что это за допросы, а я всего лишь переживаю как у него там дела, чтт он делает, куда идёт например, бывает когда у него хорошее настроение он мне что то напишет, бывает расстанемся, через месяц пишет мне как не в чем не бывало и говорит, что соскучился, не появился ли у меня кто то, потом слово за слово и мы миримся, говорит, что ему на меня не все равно, но эта армия, психую, скажите пожалуйста это вообще нормально так себя вести? На данный момент мы с ним расстались, я не знаю, что и делать, чувства у меня к нему есть, но я устала страдать от постоянных ссор, что он сейчас чувствует не знаю, может он уже и нашёл себе кого то, ведь, он хоть и в армии, но неоднократно снимал истории, что в клубе, по воскресеньям ходит, а может и нет, подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-24 16:07
Здравствуйте, Виктория.
Армия - это серьезный и важный этап в жизни мужчины. До и после службы - это можно сказать 2 разных состояния человека. Идет пересмотр своих ценностей, отношений, приоритетов и жизни в целом. Вы - что-то хорошее из его прошлой жизни. Но молодой человек пока не уверен: хочет ли он переносить эти отношения и опыт в свое будущее.
Поэтому стоит подождать окончания службы, поддерживая ненавязчивый формальный контакт. А потом встретиться в реале и посмотреть заново друг на друга и свои возможные отношения.
Выяснять отношения заочно и когда парень не настроен на это не только бесполезно, но и вредно, т. к. только ухудшит эмоциональный настрой вашего союза.
Виктория 2020-05-24 21:49
А каким образом мне поддерживать этот ненавязчивый формальный контакт? Если в соц, сети он меня заблокировал, звонить?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-25 00:59
Можно писать нейтральные смс, поздравлять с праздниками. Молодой человек активно показывает Вам, что тяготится таким общением. Если он будет заинтересован в активном общении с Вами, то найдет способ выйти на контакт с Вами и пообщаться.
Виктория 2020-05-25 03:10
Я не удержалась и отправила смс парню, на номер телефона, чтобы он убрал Чс, спустя 3 дня он мне написал "что то случилось" тут я "нет" он "чего не спишь? ", а время было поздним часа 2 наверное ночи, я сказала чего, потом он пожелал спокойной ночи и опять ограничил! Я даже не успела ничего ему и написать, что хотела! Как это вообще понимать? Помогите мне! Пожалуйста.
Если бы он хотел, чтобы я писала бы ему, не ограничивать бы????я не понимаю зачем он меня блокирует.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-25 15:58
Да, похоже, парень не хочет с Вами общаться. Это видно было сразу. Просто Вы же не можете пока не писать. Поэтому можно было бы смс-ить иногда что-то нейтральное, типа поздравления с ДР или НГ.
Виктория 2020-05-25 17:19
Вот вы написали что он не хочет со мной общаться, тогда зачем например спустя месяц он пишет, что соскучился, как будто мы и не расставались, потом мы начинаем общаться где - то дня 3 и все, опять блокирует, потом опять через какое-то время пишет. Я не понимаю его действия, зачем тогда мне не давать себя забыть и напоминать о себе
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-26 00:00
Близкие, и особенно первые, отношения всегда значимы. Парень помнит, что раньше было хорошо и тянется к этому. Но армия меняет мужчин. Не делайте пока никаких выводов, а просто дождитесь молодого человека из армии. А в реале всегда легче разобраться что происходит на самом деле.
Виктория 2020-05-26 23:16
Вот вы написали, что близкие, особенно первые, это не первые отношения парня, до меня у него уже были девушки и встречался он с ними с кем долго, с кем нет. Я решила больше не ждать его, хватит, итак уже прождала 2 года почти, а если он не ценит этого, то я найду себе другого, понимающего, который будет хотеть мне звонить просто так, с которым я буду счастлива, а с этим человеком одни страдания. Спасибо вам большое за вашу помощь. Всего вам наилучшего.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-27 00:22
Скорейшего Вам разрешения ситуации.