Пропало влечение к моему молодому человеку

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно столкнулась с весьма необычной проблемой. Возможно, с данной проблемой стоило обратиться к сексологу, но мне кажется, моя проблема скорее из разряда психологии.
Так вот.
Я нахожусь в отношениях с моим молодым человеком уже довольно долгое время. Он понимает меня, заботится, пытается делать что то приятное для меня.
Но недавно я начала замечать странное чувство. Каждый раз, когда дело доходит до интимной близости, я понимаю, что я боюсь этого, хотя раньше все было хорошо и не было абсолютно никаких поводов для переживания.
В связи с моим подобным состоянием мы на некоторое время поставили паузу в нашей интимной жизни.
Недавно я почувствовала, как мне становится лучше в моральном плане. Я перестала бояться интимной близости, как таковой, у меня вновь пришло в норму либидо.
Но есть одно "но". К моему партнёру меня до сих пор не тянет. Я начала невольно заглядываться на своих одноклассников, мне в голову начали приходить непонятные фантазии с участием других парней.
И я в растерянности. Нет, я никогда не изменю своему парню, но то, что происходит со мной сейчас. Я в растерянности. Как мне сделать так, чтобы все пришло в норму? Как сделать так, чтобы у меня вернулось влечение к моему парню?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-09 22:26
Здравствуйте.
Похоже, у Вас нет страсти к тому парню с кт Вы сейчас дружите. Возможно Вам больше подойдут с ним дружеские отношения. Присмотритесь к тем молодым людям, кт привлекают Вас еще и сексуально..
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-10 00:39
Читайте ответ на свой вопрос по ссылка