Сложные отношения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в общем я встречаюсь с молодым человеком три месяца. От него в отношениях в принципе анициативы особо не было, все время все я решала, он соглашался. И недавно он начал проявлять более сильно свои чувства и инициативу, но мы попали в аварию, где был летальный исход, виноваты были не мы. (Было это неделю назад) За рулем был мой молодой человек. После этой ситуации он стал более черствым. Я понимаю, что ему сейчас очень тяжело, в принципе как и мне, но почему он отдаляется от близкого человека? В итоге я его позвала к себе на выходные, он согласился, я приготовила ужин, все сделала, но он не приехал так как пработал на даче, папа попросил помочь, но сказал он мне об этом только тогда, когда я спросила вечером, хотя мы договаривались встретиться раньше, он сказал, что он до сих пор работает, очень устал и у него нет настроения ехать ко мне (хотя он знал, что я готовилась). Предложил встретиться на следующий день. В итоге мы встретились, все было более менее, но он ушел максимально рано. Я его попросила остаться, но он сказал, что ему нужно побыть одному со своими мыслями. Я ему сказала, что мне не хватает внимания, что я скучаю. Он же ответил, что мы же видимся раз в неделю и он не успевает соскучиться + мы поддерживаем контакт в соцсетях и, мол, он не скучает в принципе спустя такое время и у него было так и в прошлых отношениях. Он не привык к другим. Сказал, не загоняться из-за этого. Я очень переживаю за его состояние, за наши отношения и не понимаю, что мне делать. Просто тоже отдалиться от него? Причем я ему говорил, что если ему будет лучше без отношений со мной, то можно расстаться. Но он не хочет. Из-за этого всего состояния у меня появились срывы.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

8 ответов

Алина 2022-05-16 16:05
До аварии мы виделись раза два - три в неделю
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-16 18:15
Здравствуйте!

Ваш молодой человек перенёс очень серьёзный стресс, его нынешнее состояние может быть проявлением этого.

Наберитесь немного терпения, пока он не придёт в себя, будьте немного тактичнее и сдержаннее, не требуйте слишком много внимания к себе.

Пройдет время и всё встанет на свои места
Платная консультация
Алина 2022-05-16 21:16
Хорошо, спасибо????
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-16 21:17

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Алина 2022-05-19 16:44
Здравствуйте, хотела бы снова спросить. Я с ним разговаривала и он мне сказал, что он сейчас пытается отстраниться от аварии, не думать о ней, а я ему напоминаю о ней, поэтому сейчас ему сложно видеться и общаться и что ему стыдно передо мной за это. Стоит ли дальше продолжать отношения после этих слов? Или, действительно, время все исправит?
Алина 2022-05-19 19:20
Спасибо????????????