Жизненный тупик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, надеюсь, что вы посчитаете мою проблему достойной рассмотрению, поскольку это для меня очень важно, а обратиться не к кому. Меня зовут Екатерина, мне 22 года, столкнулась со следующей проблемой-поддерживаю отношения с молодым человеком уже 3 года, были сильные ссоры около 2х лет назад, но сейчас места не имеют, отношения хорошие и стабильные, уже на протяжении нескольких лет у меня сохраняются чувства к прошлому молодому человеку, с которым мы были вместе еще в средней школе до более зрелого возраста, расстались по моей инициативе, были некоторые проблемы, а с появлением нового мужчины в моей жизни, решила распрощаться, все это время он не подавал знаков внимания, я считала, что мои чувства не взаимны. Так получилось, что недавно он написал мне признание в любви, хочу заметить, что я также часто вспоминала его и пускала слезу, хоть я человек совестливый и честный, позволила себе с ним общение и даже встречу, угрызений совести совсем не было, все просто замечательно, я его люблю так же, как и он меня, но не могу распрощаться с нынешним возлюбленным, поскольку у нас много интересов, приятных совместных воспоминаний, я знакома со всей его семьей, очень привязана к нему, но не чувствую влечение, как к мужчине. Очень ценю и уважаю его, да и ужасно представлять его с другими. Из-за происходящего сильно ухудшилось психическое состояние, появились панические атаки, врачи выписали успокоительные. Через год заканчиваю высшее учебное заведение, хотелось бы создать семью и завести детей, но я стою на одном месте. Очень сложная ситуация, в которой хотелось бы услышать совет профессионала, поскольку сама я ничего решить не могу и только продолжаю мучать себя и этих людей. Заранее огромное вам спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

2 ответа

Miwel) 2017-08-24 21:46
Мужчина, с которым хотите прожить всю жизнь, должен быть другом и любовником. Одно без другого не может быть. Иначе это просто дружба или физическое влечение. Если вам так сложно определиться, возьмите лист бумаги и напишите какие есть недостатки у каждого, их отношение к вам сравните. И важно понять кто любит вас больше, чем вы того человека. Поверьте, хотите быть счастливой, любите меньше, пусть вас носят на руках! Желаю удачи в этом нелегком деле. И берегите нервы.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-30 21:27
Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо определится, что Вам важно в мужчине, в отношениях и исходя из этого выбирать. Также важно отношение самих Ваших избранников к Вам. Может стать, что ваш поклонник со школы как запретный плод сладок, оттого и влечет к нему. Никто за Вас выбор не сможет сделать, не торопитесь с решением, дайте себе время на раздумья и ни в коем случае не изводите себя! Все будет хорошо!