Не могу разобраться в себе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет, пришёл с армии, наши отношения не сильно поменялись, даже сделал предложение, но за это время я познакомилась на работе с мужчиной, нашли общий язык сразу, думала нашла настоящего друга, но через какое -то время поняла, что испытываю сильное влечение и это оказалось взаимно, он женат. Понимаю, что такой настоящей я не была ни с кем, так же как и он. Запуталась. Так к молодому человеку тоже испытываю чувства, но это все портит мои отношения так я постоянно а головне сравниваю, как ко мне относится мужчина с которым я познакомилась и мой молодой человек. Этот мужчина не столько хорошо меня чувствуют, точная копия меня в мужском обличие, мучают эти мысли и вся эта ситуация, не хочу ни кого обманывать и обижать.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-20 15:26
Здравствуйте, Елизавета.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения. Важно, чтобы это был Ваш человек.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Если хотите постичь искусство правильного выбора, пройдите тренинг "Как найти свою вторую половинку".