0

Любовный треугольник

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мы с мужем прожили 9 лет. Есть общий ребёнок. Так получилось, что половину нашего дома купила разведеная женщина. Она построила большой дом и стала жить. В итоге муж ушёл к ней. За полгода муж возвращался к нам 2 раза и снова уходил к ней. На данный момент он снова вернулся к нам, но он меня игнорирует как женщину, у нас нет секса. Говорит, что вернулся из за ребёнка и ему надо время. А эта женщина пишет мужу, что ждёт его когда вернётся к ней снова. Я уже так устала от всего этого! Мы же живём через стенку и все видимся друг с другом. Она не стесняется подходит к нему при мне, а он это позволяет. Мне больно от того, что если муж уйдёт к ней, то они будут счастливы, а я буду страдать от этого. Я не понимаю что уже со мной, чего хочу, я уже впадаю в крайности. Как мне быть? Какое правильное решение принять?. К слову, муж уже женат был 3 раза и в каждом браке по ребёнку и не одного ребёнка он не воспитал, пошел в четвертую семью.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Испортились отношения Подскажите пожалуйста что мне делать. Была замужем 12 лет, есть...
Сохранить семью Помогите в истерике. Мой брак трещит по швам. Мы с мужем вместе 4,5...
Как сохранить семью? Я в браке почти 6 лет. Двое детей. Многое пережили, и хорошего,...
Как быстрее забыть любимого? У моего мужа с которым я 2 года, привычка разрывать отношения,...
Паника, депрессия Я всего боюсь, всего опасаюсь, постоянно думаю о плохом, у меня...
Чувство вины, плохая жена, мать, хозяйка Банальнее нет вопроса. Набил уже всем аскомину....
Боюсь не пережить расставание Ддобрый вечер! Очень надеюсь, что Вы мне ответите. Очень...
Как разойтись если не можем вместе Как закончить отношения с бившим если есть ребенок....
Зависимость мужчиной Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Есть мужчина с которым...
Отношения требуют принятия решения Живем с мужем 10 лет, есть ребенок. Сейчас с столкнулась...
Жалость в отношениях Подскажите пожалуйста! С мужем 5 лет вместе! Прощала ему многое...
Как научиться жить с этим человеком Год назад у меня умер муж. Брак был по большой...
Мама, отношения, сын Помогите пожалуйста разобраться, у меня есть молодой человек,...
Развод с мужем по моей вине Наверное мне нужно выговориться, очень тяжело на душе....
Я не права в этой ситуации? Помогите Елена Николаевна, мне 31 год, у меня отношения...
Разница в возрасте Уважаемые психологи. Не скажу, что мой вопрос является для меня...
Тупик в отношениях Меня зовут Виктория, 26 лет. Сложилась такая ситуация, в отношениях...
Очень занижена самооценка В последнее время мне кажется, что у меня кризис. Я постоянно...
Как выйти из дипрессии после разрыва отношений все Всё началось три года назад. Один...
Когда муж рядом бесит, когда нет скучаю Здравствуйте. У меня такая ситуация я с мужем...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-11 21:45
Здравствуйте, Евгения.
Выходя замуж за данного мужчину, Вы уже знали о его супружеской истории. Ничего нового не произошло.
Есть такой тип людей, кт не могут постоянно оставаться в одних и тех же отношениям. Им обязательно нужно, чтобы на горизонте маячила новая цель, где женщина - жертва.
Вот и новоявленной соседке не повезло. Как только там все пределилось, он потерял к отношениям интерес. И так будет постоянно, пока данный человек не разберется с собой.
Если Вас это не пугает, то можно оставить все как есть.
-1
Евгения 2018-05-14 08:32
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от мыслей, что бывший муж счастлив с другой. Я представляю, как он с ней занимается сексом и мне от этого очень больно. Я стараюсь не думать о нем, но ничего не получается. Мы живём рядом друг с другом и поэтому часто видимся.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-14 16:21
Возможно, стоит обсудить с ним вопрос о разъезде. Это действительно невыносимо: в острый период видеть как муж живет с другой и радуется этому. Получается, развод как бы наполовину.
Вам нужно понять: с Вами мужчина или нет. От него тоже нужен здесь четкий ответ. Тогда надо дать себе время прожить весь цикл горя расставания от и до. Конечно, лучше это делать в спокойной обстановке, когда бывший не мозолит глаза.
0
Евгения 2018-05-17 09:44
Здравствуйте. В итоге 3 дня назад муж снова ушёл к соседке. Разошлись плохо, со скандалом. Я понимаю, что она дала ему все-прописку, дом большой, свою заботу-она сделала все, чтобы ему у неё было хорошо. Они живут сами для себя. А со мной двое детей школьников, уроки, заботы, хлопоты и все остальное. Как мне пережить это чувство, что они счастливы, что им хорошо. А я не знаю как жить дальше, с чего все начинать? Мне от одной мысли плохо, что они счастливы и у меня слезы уже на глазах.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-17 18:24
Вы пережили потерю и испытываете сильную боль. Ваше состояние понятно и оправдано. Часто после ухода близкого мы задаемся вопросом: что мы сделали для того, чтобы расстование состоялось, чего мы не доделали, чтобы предотвратить это. И начинаем испытывать чувство вины. Это наиболее вероятная, но не совсем верная и адекватная, реакция. Мы сделали то, что смогли: ни больше, ни меньше. Все остальное - воля случая. Горе лечит только время, новые события и эмоции. Нужно суметь просто пережить этот период.
Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, расслабления и саморегуляции организма. А так же получить медикаментозную поддержку, при необходимости.
0
Евгения 2018-11-20 14:28
Здравствуйте. Ко мне снова вернулся муж, но он уже успел жениться на соседке. В течении года он возвращался уже 4 раза. Мы с ним все обговорили, то он больше не допустит провокации с её стороны, будет меня защищать от неё. Месяц мы прожили идеально, но потом снова появилась она. Звонки и смс. Потом дошло, что стала приезжать в квартиру и проси ь его то съездил ь в аэропорт, хотя я просила и плакала чтобы он не ездил, то помочь шкаф собрать, и он ходил к ней с детьми, когда я была на работе. Как он мне говорил, что он не может ей отказать, что он так воспитан. Как то она приехала пьяная за рулем и начала меня оскорблять, он даже не заступился. И через некоторое время она попадает в аварию. Он целую ночь провел у неё в больнице и ездил ещё навещать. Как то я спросила его, будешь ли подавать на развод, он сказал, что пока нет, что он мечется между нами двумя. Что у нас идёт постоянно ругань из за неё, а я ему говорю, что это ты делаешь такие поступки, что вызываешь недоверие, хотя когда мы сходились с тобой мы все это обговаривали. Я ему говорю, чтоб он поставил точку с ней, е ли хочет с нами жить, он говорит, что со временем вв е это общение с ней уйдёт. Но как показывает жизнь, что она что то просит его и он это и делает. А теперь когда она вы пишется из больницы она же без машины осталась будет просить его то съездить куда нибудь, то ещё что то помочь. И он же не откажет ей. Я умом понимаю, ч о это не жизнь будет, где нет доверия, а сердцем боюсь вдруг эта ошибка расстаться с ним, вдруг в е получится и наладится. Почему он так мечется между нами, хот, он её боготворит, говорит, что она его ценит, любит, нет там скандалов, а у нас постоянно ругань. Так зачем возвращаться, если там все хорошо а со мной плохо.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-20 18:32
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
0
Евгения 2018-11-22 10:13
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А как выйти из этой ловушки любовной зависимости? Если я умом понимаю, что жизни не будет, а сердце и душа на что то надеяться, что вдруг что то изменится. Да ещё дети, как посмотришь на них как они папу ждут с работы, аж сердце замирает. Он все время меня обвиняет, что я во всем виновата, что у нас постоянно скандалы. А я всего лишь хочу, чтоб он прекратил с ней общаться, а он говорит, что так надо, все это со временем уйдёт. А куда все это иуйдет, если она живёт через стенку. Нет доверия уже.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-22 16:04
Да, небольшие светлые промежутки в отношениях возможны. Не исключаю. Но в целом, вряд ли картина мира данного мужчины изменится.
Вам стоит согласиться с ситуацией и радоваться тому, что часть времени муж проводит с детьми. И они счастливы от этого. А самой начать налаживать свою личную жизнь. Возможно, другой мужчина окажется ничем не хуже, а может даже лучше, предыдущего.
0
Евгения 2019-02-18 16:18
Здравствуйте. Мне снова нужна помощь. Я уже описывала проблему выше, что 1,5 года назад от меня ушёл муж к соседке и за это время он возвращался ко мне 4 раза, и прожив месяц снова уходил к ней. Что я только пережила известно только Богу. В итоге через 1,5 года я знакомлюсь с мужчиной, он мне помогает во всем. Когда муж узнал, что у меня появился мужчина он стал рвать и метать. В итоге я снова с бывшим мужем пятый раз. Вскоре я узнаю, что я беременна, но незнаю кто отец ребёнка. Мой бывший муж посылает меня на аборт, говор т нечего плодить нищету и все такое. Я понимаю, что на мужа надеяться нельзя, он рано или поздно все равно уйдёт, тем более уже 3 раза упрекал, что может быть и не его ребёнок. Так что я только надеюсь на себя. Я хочу ребенка, тем более в свои 38 лет ни разу не делала абортов. Я знаю, что если я это сделаю, то буду очень жалеть. Но я не вытяну по финансам. Я узнавала, что буду получать 15000, а у меня ещё двое детей 11 и 9 лет. Как вытянуть, прокормить и обуть детей. Я незнаю что делать? У меня есть мА ма, но она пенсионерка. Помогите советом, пожалуйста.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-19 00:01
Здравствуйте, Евгения.
Какого совета Вы от нас ждете? Решить за вас вопрос: делать аборт или рожать? Но это перекладывание ответственности.
Взвесьте все "за" и "против" и примите правильное решение.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос