Жалость в отношениях

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! С мужем 5 лет вместе! Прощала ему многое и гулянки и измены, детей нет! Сейчас опять уже 3 недели вместе не живем, он гуляет где то! Знает что я без работы, он не разу не позвонил не спросил, как я на что живу! Сейчас начал писать думает что мы помиримся, я понимаю что я его не смогу принять обратно много обид, но блин одно смущает мне его постоянно жалко, думаю а как он будет, как без меня, а вдруг ему будет плохо
Категория: Психолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-17 07:57
Здравствуйте, Таня.
Тут не совсем понятно, кого жальчее: Вас, у кт нет работы, муж не помогает или мужчину. А что с ним не так? Он гуляет, живет в свое удовольствие. У него тоже нет работы, или жилья, или он совсем не адаптирован в жизни? В связи с чем Вам его жалко?
Спасать отношения интересно, когда есть обоюдная любовь и общая заинтересованность сохранять и приумножать свой союз.Как у вас в этом плане?
Ольга 2019-04-19 00:22
С парнем встречаемся почти 4 года. За это время пару раз расходились и сходились. В последнее время он стал нервным, раздражительным, в большей части, я думаю, из-за того, что скорее всего в следующий
месяце его забирут в армию и в последнее время мы иногда ссоримся Сегодня он сказал мне, что у него так называемые загонвы, что ему кажется что отношения ижжили себя, что он устал, что ему кажется, что он разлюбил, на мой вопрос, что его не устраивает он отвечает что вроде бы все нормально, но его почему-то раздражают наши отношения, он просто устал, хочет куда-нибудь пропасть, чтобы его не трогали и на искали. Я предложила отдохнуть некоторые время друг от друга, на что он сказал, что возможно я права и нужно это сделать. Теперь думаю из-за чего так случилось. Действительно ли разлюбил или это все из-за того, что на него навалилось разных проблем и он скоро отойдет от этого, Что мне делать в этой ситуации и как себч вести сейчас? Уже не знаю о чем и думать…
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-19 20:06
Здравствуйте, Лена.
Сложно сказать пока, время покажет. Если есть настоящая любовь, то вы все-равно притянетесь друг к другу, когда кризис пройдет. Отношения в паре всегда зависят от двоих. Один из партнеров может захандрить, разлюбить, заболеть, уйти с головой в проблемы. Но если союзу суждены быть, то со временем контакты восстанавливаются.
Ольга 2019-04-19 22:40
Сколько по времени желательно выдержать пауза? Может изредка интересоваться, как он, тем более он сейчас лежит в больнице, а в мае его возможно ещё заберут в армию. Пережеиваю по этому поводу немного
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-20 00:25
Лена, речь не идет о манипуляции (выдерживании паузы) с целью возвращения партнера. Если дело не в ослаблении чувств к Вам, то молодой человек сам даст знать, что снова готов возобновить прежние отношения.
А интересоваться, конечно, можете. Это Ваше личное дело.
В связи с чем Ваш друг лежит в больнице?
Ольга 2019-04-20 08:16
От военкомата положили. Что-то с сердцем и почками.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-21 00:44
Может тогда и не возьмут в армию.
Таняккк 2019-04-21 18:20
Здравствуйте! Подскажите подалуйста что мне делать! С его стороны были измены, а я его всегда принемала обратно! Он мне столько боли за эти 5 лет причинил, нагуляется, а я все ррвно принемаю! Вроде у меня прям такой любви уж и нет к нему, НО ЗАЧЕМ ПРИНЕМАЮ, Я НЕ ПОНИМАЮ! Я НАЧИНАЮ СЕБЯ НЕ НАВИДЕТЬ И СЬЕДАТЬ ИЗ НУТРИ, ИЗ ЗА ТОГО ЧТО Я НЕ МОГУ ЕГО ПОСЛАТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ПРОЩАТЬ! Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ТРЯПКОЙ! еще детей планировали после всех его измен! Я даже в плане секса с ним спать не хочу! НЕ ЗНАЮ ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ! У МЕНЯ ЕЩЕ НЕВРОЗ ПЬЮ СЕРЛИФТ, НЕВРОЗ УСИЛЕВАЕТСЯ ИЗ ЗА ВСЕГО ЭТОГО!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-22 19:34
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Ольга 2019-04-28 23:29
Здравствуйте, пошла уже 2 неделя нашего так называемого перерыва. Жа это время не списывались и не созванивались. У меня уже есть желание начать с ним общением, но мне кажется, что ему ещё это не нужно.
На прошлых выходных позлравила его с пасхой, после этого ничего больше, а сегодня он поздравил меня с моей пасхой, и опять таки ничего.
Это хороший знак? Как поступит сейчас? Написать ему или ждать когда он "мозреет"?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-29 01:08
Если со стороны молодого человека особого рвения к общению нет, то, получается, что Вы пока заинтересованы в сохранении отношений больше. Скорее всего, если парень передумает и снова захочет с Вами плотно общаться, то он найдет способ сообщить Вам об этом.
Ольга 2019-05-08 12:29
Снова здравствуйте) 3 недели не общаемся, чувствую, что уже скучаю по нему. Хочу написать, но что-то останавливает, наверное страх. Как поступить? (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-08 14:13
Да, когда любишь - всегда тоскуешь. Кроме того, Вы не прерываете отношений и ждете что вот-вот все поменяется к лучшему. Но чувствует ли парень нечто подобное? Да, это оч печально, но он не ищет общения с Вами.