Как выйти из дипрессии после разрыва отношений все

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, всё началось три года назад. Один человек воспользовался моей слабостью душевным переживанием. Умерла мама, дома постоянно были скандалы и появился он ну такой заботливый, хороший, внимательный, предложил поехать к морю, постоять расслабиться, успокоится, послушать шум волн, прийти в себя. Я согласилась, в итоге он меня взял силой. На тот момент во мне всё перевернулось, заявлять стыдно было, боялась что все узнают будут за спиной болтать. Я незнаю что произошло сомной но я его не возненавидела а наоборот в голове было что кроме него больше НИКТО и дальше хуже. Хочу его забыть и Немогу. Когда мы не вместе, я схожу сума, я немогу без него, мне плохо, думаю только о нем, видеть никого нихочу, делать ничего и не могу, я его очень сильно люблю, у нас всё взаимно. Мы то сходимся то расходимся. Год не было близких отношений. Потом опять началось. Опять расстались, опять это состояние.4месяца нет общения а я как дура, тоска съедает. Я незнаю что делать? Назначали успокоительное, был нервный срыв, с марта по июль пила беллатаминал, Афобазол, около месяца Фенлипсин принимала.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-10 08:34
Здравствуйте, Виктория.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
Обращайтесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или онлайн по скайпу и занимайтесь своим внутренним состоянием.