Испортились отношения

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Была замужем 12 лет, есть сын в том году развелась, переживала. Встретила парня, все хорошо, очень хороший, но у него 3 детей и развод год назад. Мы сним десят месяцев, у меня постоянно бывает что я не понимаю как нам быть и что может мы не должны быть вместе и говорю ему. Сейчас мы пришли к тому, что он мне говорит я тебя опускаю, очень люблю но отпускаю, не хочу ломать жизнь, у меня трое детей мне с ними нужно проводить время, а тут нам его не хватает, мама их занимается своей жизнью, они с бабушкой, она трепии ему нервы. Я понимаю что для меня сложно это будет, но и его не могу потерять,. Мне говорит я тебе ничего не дам, раньше замуж звал постоянно, сейчас говорит я наврятли к этому приду, мне это не нужно, мне не нужна сейчас семья, у меня дети. Ты вот постоянно говорила может мы не правильно поступаем, может не должны быть вместе, вот я и понял что наверно ты и в права. Но и в тоже время он говорит я не могу потерять свое счастье, я встретил его и всю жизнь ждал, но ты сомной мучаешься. Что мне делать, мне очень с ним хорошо, но я понимаю что я ему не нужна, трачу время?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-04 07:51
Здравствуйте, Вика.
Читайте ответ на свой вопрос.
Виктория 2022-06-04 08:50
Он ещё мне сказал, что я от тебя жду понимаю (ещё оэеэу него друг хороший, он к нему с ночёвкой может ездить, я не соглашаюсь сама, он зовут он дом стоит там условия не очень, а он много вопрос ещё по работе и жизни обсуждает с ним) пойми я не могу бросить всех из одного человека, не из за того что ты мне не дорога, ты моё, но просто я потом спать не буду. Не могу так поступить. И я незнаю что делать, мне так тяжело расстаться с ним, у меня даже плохого не было и по отношению в быту, в помощи и отношение всегда такого и хотела мужчину. Я просто одна мамы нет, сыну уже 14, второй раз мне дают понять что я не для семьи, что муж, теперь он. Как мне правильно поступить.
Виктория 2022-06-04 09:00
Почему так происходит, когда встречаешь человека, который полностью твой и происходят такие трудности.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-04 13:51
А в связи с чем Вы не хотите прингять его детей и стать им хорошей мамой? Чужих детей не бывает и им нужна полная семья.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-04 13:52
Я не вижу трудностей никаких? В чем Ваши личные трудности?
Виктория 2022-06-04 14:18
Я всегда для них буду чужая тётя, потому что у них есть мама. Трудности я незнаю может я сама ещё не выросла. Он до этого говорил, что он готов жениться и тд, а сейчас обратное и я считаю себя не нужной, что я одинока. Я ещё почему то хочу что бы он всегда сомной был рядом, я осень тяжело отпускаю его куда то. К детям потому что там бывшая жена, хоть он и не ведётся с ней и не общается, думаю что может уйти к ней, хотя он категорически настроен, может потому что муж бывший гулял и я думаю, что он тоже.
Виктория 2022-06-04 14:28
Я не понимаю, почему он начал пожругому говорить, я его довела или чувства прошли?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-04 14:39
Нет, это не так. Я сама являюсь мамой приемных детей. Детки привязываются к тем взрослым, кт хорошо заботятся о них. Привыкнут и полюбят, даже не сомневайтесь. Просто помните, что чужих детей не бывает.
А Вам нужно поработать со своим жизненным сценарием у психолога. Можно и онлайн по видеосвязи.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-04 14:43
Вы не принимаете важную часть жизни мужчины - его детей. Т. е. он понимает, что Вы не принимаете его полностью, это разочаровывает его в данных отношениях.
Представьте, что он Вам бы запретил орбщаться со своим сыном.
Виктория 2022-06-05 08:24
Он мне ещё говорит, отпусти к другу в деревню на ночь, (я не могу с ним поехать потому что там условий нет) мы там пожарим еду на костре посидим, выпьем и спать ляжет на природе, утром душ холодный, красота. Я просто считаю что мужчина в отношениях должен ночевать дома, и он меня отпускает хочешь к себе домой езжай, хочешь комне, он поедет посвоему, я по своему. Разве это нормально? Он даже в говорит в шутку что я тебе подарок куплю, типа это будет абонемент на месяц, и мене можно будет туда съездить, может я съездить 2-4раза и все. Я думаю что ему нужна свобода, а не отношения. Или такие отношения. Как мне поступать, раньше он всегда говорил только вместе, что бы в розь ночевали, такого невозможно, а сейчас сам бежит. Получается от меня убегает, отношения все изжили себя?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-06 15:13
Каждому человеку, и мужчине в том числе, требуется друг, а то и не один. Если он умеет ценить своего друга, значит будет уважать и Вас. Если друг любит и заботится о своих детях, то так же станет относиться и к Вашему сыну.
Он не виноват, что Вас не устраивают условия жизни друга. Но рад Вас брать с собой.
Мир партнера не должен заканчиваться только нами.
Вам стоит пересмотреть свои взгляды на некторые вещи. Поработайте над этим с психологом или психотерапевтом.
Виктория 2022-06-06 17:37
Ещё он постоянно спрашивает, а ты меня любишь? Да ведь ты меня любишь. Это к чему может быть?
А ещё последнее время постоянно говорит, ты когда поедешь к сыну время проведёшь(это с ночевкой) или дела дома поделаешь, а я возьму детей переночевать и тд. Ты скажи когда тебе нужно, а мне кажется порой, что я ему мешаю и он хочет отдыхать от меня.
Виктория 2022-06-06 17:56
А ещё насчёт свадьбы он говорит, что ему нужно подумать готов он или нет, объясняя это тем что он не хочет портить мне жизнь, потому что я с ним мучаюсь и не оправдает мои надежды. А раньше постоянно пойдём венчать, пойдём заявление подадим и тд. Наверное удобно и так ему?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-06 22:27
Вы хотите стать центральной и единственной фигурой в жизни мужчины. Но Вы не можете ему дать все, что должна составлять его жизнь. Кроме того, дети всегда должны быть в приоритете. А потом уже - личная жизнь.
У Вашего друга нет уверенности в Ваших чувствах и желании быть с ним. Точно так же как и у Вас. Кому-то в Вашей паре (а лучше оба) нужно встать на позицию Взрослого и принять ответственность за происходящее между вами.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-06 22:29
У мужчины нет уверенности, что он будет принят и понят таким, какой он есть. Примерно такие же чувства испытываете и Вы. Вам нужен специалист, чтобы помочь Вам договориться друг с другом. Сделать это заочно не представляется возможным.