Мужчина постоянно что-то скрывает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу помощи, ибо уже не знаю как поступить. Мы с молодым человеком 1,5 г мостом в отношениях, есть совместный ребенок. Проблема в том, что он постоянно мне недоговаривает и я не знаю как с этим быть? Пару раз ловили его на переписках с женщинами. Все отрицал, говорил, что это брат писал, а не он. Раз сказал, что просто решил "развеяться". Да, когда я узнавал об этом, то пыталась поговорить. Но он просто молчит, а, когда я все же пытаюсь добиться ответа злиться и говорит, что он ни в чем передо мной не виноват, а я сама его до этого довожу.
Живем мы у меня, а в другой квартире с его матерью живет его ребенок от первого брака. Туда он ездит пару раз в неделю, говорит, что чувствует перед сыном вину, с женой все давнл кончено.
А сейчас я узнаю, что, поехав, как он сказал, на рыбалку с другом и сыном, он и бывшую жену взял. Мне об этом, естественно, ни слова.
Не могу понять как мне быть? Дома все хорошо, но эти недоговорки меня выводят из себя. Не понимаю почему он честно ничего мне не говорит. Я не тиран, на рыбалки всегда отпускаю, домой к сыну - тоже. А потом, бац, и выясняется, что и с женой все неплохо. Свои эмоции и мысли ему доносила, говорила, что не нравится, но не запрещала. Он на контакт не идет. Старательно все от меня скрывает. Не понимаю зачем.
Как поступить не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-01 00:33
Здравствуйте, Екатерина.
Мужчину устраивает такая ситуация, когда он живет в близких отношениях с Вами и имеет возможность общаться еще с кем хочет. И он даже готов терпеть прессинг с Вашей стороны определенной интенсивность, как некую плату за его образ жизни.
Если Вам это действительно не по душе то стоит более настойчиво заявлять о своем желании и видении семейных отношений. Быть последовательной в этой цели. И понимать все риски своих требований.