Второй брак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нервы просто на пределе и сдают, хочется просто выть. 32 года, второй брак. Познакомились со вторым мужем около 6 лет назад, официально в браке второй год. У меня есть сын от первого брака (14 лет), сказать что у них есть какое то общение между друг другом, то нет. Сын живёт с моей мамой, недавно родила второго сына от этого брака. Чувство вины, перед сыном. Хочу подать на развод и уйти. Ни к чему хорошему это не приведёт понимаю что поднимать, учить сына только мне, у моего ребёнка не будет угла куда он сможет приехать когда вырастет (категорически избегает шансов прийти в дом где сы сейчас живем). у мужа один ответ, не делай из него мамсика. Не кидайте тапками пожалуйста, знаю что была не права связав брак с мужчиной который не уважает моего ребёнка.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-20 19:12
Здравствуйте, Елена.
Похоже, Вас разрывает между сыном и любимым мужчиной.
Несчастная мама мало что может дать детям. Поэтому любовь к мужу в приоритете. За ней идет уже забота о детях.
Если мальчику хорошу у бабушки, то можно оставить все как есть. Договоритесь с новым мужем, что Вы будете чаще видеться со старшим сыном. Возможно, оставаться на неск дней у бабушки, чтобы отследить чем он сейчас живет, как учится, с кем общается. Привлеките так же к заботе о сыне его папу. Вы должны вместе воспитывать и поднимать его. Тогда подросток не будет ощущать себя брошенным и примет ситуацию как есть.
Елена 2021-08-24 16:37
Добрый день, ситуация складывается так, забирать сына муж категорически не хочет ссылаясь на то, что ему у нас негде жить, что он не умеет себя вести (хотя сын у меня хорошо воспитан), что мол он будет трепать нервы матери (свекрови) (мы живём сейчас в её доме). Я в свою очередь хотела перейти к сыну жить, так муж не даёт, потому что то дом в котором живёт сын с моей мамой оформлен на бывшего мужа ( он собирается переоформить дом на сына) и почему мол мой ребёнок должен там жить. Предлагает снять квартиру и жить мне там с детьми. Понимаю что очень тяжело будет, финансово тоже. Просто нет уже сил все это переживать с двух месячным ребёнком на руках
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-24 16:48
Если с бывшим мужем напрямую договориться не получается, то стоит обращаться за помощью в органы опеки и суд. Отец ребенка должен заниматься сыном наравне с Вами. Это закреплено законодательно. Мало ли кто что не хочет. Ребенку должно быть комфортно расти и это должны обеспечивать ОБА родителя.
Елена 2021-08-24 18:33
Нет, Вы не поняли речь идёт о моем сыне от первого брака
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-24 23:54
Да, Елена, я так и поняла, все верно.