Переезд к новому мужу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я вышла второй раз замуж, ребёнок от первого брака 10 лет, он не хочет переезжать к новому мужу жить, отец родной его вообще не воспитывал, не жил с нами, мативируя это тем, что там он не может, делать что захочет, ситуация накаляется в том, что живём с бабушкой и он сильно разболован, я ему уже не указ практически, бабушка естественно против его переезда, все разговоры с ним заканчиваются скандалом и бабушка естественно лезет со своими поучениями, как мне с сыном откровенно поговорить и переехать
Категория: Психолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-31 10:15
Здравствуйте, Наталия.
Разговаривать тут нужно не с сыном, а бабушкой. Похоже, именно она определяет кто, с кем, как и где будет жить.
Выбирайте семейного психолога и начинайте все вместе посещать сеансы. В Вашей семье сложилась неоднозначная ситуация. И важно расставить фигуры по местам.
Наталия 2021-08-31 12:53
Бабушка вообще делает вид что она не при чем и это сын принял такую позицию, когда с встречалась ещё с мужем это был просто кошмар, она всячески ставила камни в колеса, сейчас все тоже самое, она не понимает что я ей говорю, и доказать ей все бесполезно, я пыталась сделать это по любовно, но у неё ревность идёт и она никого не хочет не слышать не слушать, и я понимаю настраивает ребёнка против меня и переезда к мужу
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-31 14:03
Бабашка пытается занять лидирующую позицию и управлять Вами и Вашей семьей. Этого допускать нельзя.
Если Вы не лишены родительских прав, а она не является официальным опекуном ребенку. То он должен расти с Вами не смотря ни на что. Постарайтесь временно сократить или убрать общение с бабушкой.
Делайте так, как нужно Вам. Просто заберите своего родного сына себе. Объясните ребенку. Что пока он обязан жить с мамой. А когда ему исполнится 18 лет, то он сможет решать сам где ему удобнее жить.
Попробуйте переехать в др город, чтобы нивелировать физические контакты сына с бабушкой.